Главная Новости

Новое о капитальном ремонте квартир в Градостроительном кодексе РФ.

Опубликовано: 06.09.2018

видео Новое о капитальном ремонте квартир в Градостроительном кодексе РФ.

Принятие новых норм и правил градостроительного проектирования

Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ».



Документ упрощает порядок проведения капитального ремонта объектов капстроительства и устанавливает, что при проведении капремонта этих объектов НЕ требуются разрешение на строительство и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Согласно закону при этом НЕ осуществляется государственный строительный надзор и не проводится госэкспертиза проектной документации, за исключением госэкспертизы проектной документации, подготовленной для проведения капремонта автомобильных дорог общего пользования.


Статья 16, закона 257 ФЗ, Проектирование, строительство, реконструкция, капитальный ремонт автомобил

 

На первый взгляд строителям, специализирующимся на капитальном ремонте квартир , новый закон сулит большие послабления. Однако многие предприниматели не считают, что вступление в силу норм об упрощении порядка проведения капитального ремонта освободит строителей от лишней бумажной волокиты.


Ждёт ли Саратов реновация по московскому сценарию. Мнения экспертов

Например, как отмечает член президиума общественной организации «ОПОРА России», руководитель комиссии по строительству и ЖКХ Евгений Шлеменков, хотя принятие закона и является шагом вперед на пути снижения административных барьеров, но для строителей принципиальных изменений этот документ не принесет.

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой

 
rss