Главная Новости

Помощь матерям одиночкам в России

Опубликовано: 06.09.2018

видео Помощь матерям одиночкам в России

Детские пособия матерям одиночкам

Несмотря на то, что самому воспитывать детей и зарабатывать деньги сложно, по всему миру есть тенденция к увеличению количества матерей одиночек. Этому явлению способствуют разные причины, но итог почти всегда один – женщина с ребенком, или несколькими, под опекой с малым количеством средств. И такой женщине не выжить без сторонней помощи. Хорошо, если эту помощь осуществляют родители, знакомые, или друзья, но часто некому помогать такому человеку. Поэтому поступает острый вопрос о помощь матерям одиночкам в России .



Стоит отметить, что матерями одиночками не считаются те женщины, что были разведены с мужем, на которого записано отцовство. Даже если бывший муж по каким-либо причинам не платит алименты, данная особа не претендует на статус матери одиночки. Также данный статус не дают вдовам, или женщинам, чей бывший муж лишен родительских прав.


Детские пособия матери одиночки

Итак, матери одиночки имеют право получать от государства федеральные выплаты при рождении ребенка. Такие выплаты могут получать все родители вне зависимости от обеспечения и статуса. А дополнительная помощь матерям одиночкам в России устанавливаются региональными законодательными органами. Так, например, в г.Москва будут одни выплаты, а в Красноярске другие. Поэтому нет конкретной суммы при такой ситуации, четко установленной законом РФ.


Приговор матери-одиночке за посты об Украине

Также в помощь матерям одиночкам в России приняли трудовые льготы. Их есть много, но самые важные для женщин такие: при опеке над ребенком, возраст которого не превышает 14 лет, особу женского пола не могут уволить из работы; если сокращение проходит из-за ликвидации компании, то администрация заведения должна предоставить новое рабочее место; аматере одиночке полагается пособие в том случае. Если она ухаживает за больным ребенком; мать одиночка, в которой есть ребенок до 14 лет, по собственному желанию может получить не полный рабочий день. Есть и другие менее важные трудовые льготы, что пригодятся далеко не каждой женщине, которая сама воспитывает ребенка. Кроме того, стоит отметить программу «Молодой семье – доступное жилье», по которой матери одиночке может предоставляется жилье.

А если у вас появились какие-либо вопросы по поводу льгот матерям одиночкам в России, то бесплатной онлайн консультацией к юристу. Человек, который разбирается в заданном вопросе даст исчерпывающие ответы. Так вы сможете лучше узнать о льготах в вашей области и способе их получения.

 
rss