Главная Новости

Интерьер в Лондонском стиле

Опубликовано: 06.09.2018

видео Интерьер в Лондонском стиле

Сергей Махно в программе Интерьер в деталях. Квартира в Лондонском стиле



Последнее время модные тенденции, в том числе и при ремонте квартир , перекочевали из столицы моды Парижа в Лондон. Все больше и больше оборотов и популярности набирает стиль кэжуал. Он находит свое отражение не только в одежде и стиле жизни, но и в оформлении интерьера. Такой стиль преследует небрежность, демонстрирует скорость жизни, ее будничную сторону. Но в то же время изысканность и необычность лондонских мотивов в интерьере позволяет добиться неожиданных результатов, которые поражают креативностью и необычностью.


Интерьер в деталях. Квартира в Лондонском стиле.

Классический ход в оформлении - это использование комбинации синего, белого и красного цветов. Универсальное сочетание цветов британского флага дает возможность дополнять их и другими цветами, не нарушая при этом общей концепции. Стены декорируют обоями, краской, декоративными панелями или декоративной штукатуркой, создавая эффектный вид лофта. Прием оформления одной комнаты несколькими вариантами особенно эффектно смотрится в квартире-студии, где необходимость разделения зон - это первоочередная задача. Так, можно оформить зону отдыха используя сочетания обоев и декоративной штукатурки, а рабочую зону декорировать панелями, имитирующими кирпичную кладку. Лондонский стиль приемлет и считает в какой-то мере изысканностью такие "голые" стены. Зачастую идеи оформления берутся на основе именно лофтов или квартир-студий Британии, где стены оставляют непокрытыми каким-либо декоративным элементом.

Для привнесения в уже готовый интерьер лондонских нот можно использовать фотообои с изображением столицы. Особым спросом пользуются черно-белые обои с пейзажами центральных улиц, на которых яркий акцент составляют красные двухэтажные автобусы или телефонные будки. Кроме фотообоев такие изображения можно найти в виде плакатов или картин. Зеркала станут не только отличным декоративным элементом, но и поспособствуют визуальному расширению пространства. С их помощью можно преобразить даже небольшую комнату. Освещение желательно выбирать максимально естественное. Точечные светильники - идеальное решение для хорошего и качественного освещения комнаты. Они рассеивают свет равномерно, что так же визуально делает комнату более свободной и просторной.

При оформлении интерьера в лондонском стиле так же можно использовать текстильные элементы декора соответствующих цветов, будь то шторы, занавески или постельное белье. Кроме того сейчас можно найти множество тканевых изделий с подходящим принтом.

 
rss