Главная Новости

Юридическое сопровождение сделок с землей

Опубликовано: 06.09.2018

видео Юридическое сопровождение сделок с землей

Юридическое сопровождение сделки

В отличие от сделок с жильем, операции с земельными участками требуют углубленного знания Земельного Кодекса и связаны со многими аспектами законодательства. При покупке, продаже или аренде юридическое сопровождение сделок с землей требуется гражданам и юридическим лицам. Даже зная последовательной действий, самостоятельно можно допустить ошибки и промахи, нанести себе ощутимый вред. Законодательство постоянно меняется, появляются новые уложения, изменения и приказы, которые может проследить только профессионал с большим опытом.


Сделки с недвижимостью. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью

Операция получения участка в аренду у города, например, в Москве или Московской области, для строительства потребует больших временных и материальных затрат. Только на утверждение и прохождение всех официальных процедур может потребоваться от 3 до 6 месяцев. Такое происходит от неправильно заполненных и неподтвержденных юридически заявлений, которые неоднократно возвращаются на доработку. Юридическое сопровождение сделок с землей позволит пройти всю цепочку с первого раза, сохранив время и нервы.

Приобретая участок, всегда следует проявить осторожность и внимание к представленным продавцом устанавливающими право собственности документам. Малейшая неточность может спровоцировать в последствии судебные споры. Земельный юрист не только проверит документацию, но сможет помочь в оформлении недостающих справок и регистраций для продавца. Участникам сделки достаточно найти друг друга и договориться о времени заключения договора, все остальное сделает юрист. Кроме того, юридическое сопровождение сделок с землей включает в себя присутствие на оформлении в государственных регистрирующих организациях. Обычно факт проверки и присутствия специалиста на сделке многократно уменьшает риск для добросовестного участника операции с участком.

В особо сложных и запутанных случаях к юридическому сопровождению сделок с землей привлекаются узкие специалисты различных правовых сфер. Пройти процедуру оформления в кратчайшие сроки, но сохранить сделку прозрачной и законной сложно, но по силам опытным юристам . Любое столь важное дело начинается с консультации у профессионала, поэтому мы приглашаем вас на онлайн собеседование. Задавая бесплатно свой вопрос, вы получите исчерпывающие рекомендации по интересующему вопросу, сможете оценить свои перспективы. Земельные участки сейчас значительно дороги, поэтому риск проведения сделки без предварительной проверки неуместен. Обращайтесь в любое удобное для вас время.

 
rss