Главная Новости

Где взять денег на халяву — нестандартные источники доходов

Опубликовано: 06.09.2018

видео Где взять денег на халяву — нестандартные источники доходов

Пассивный доход. AdvertApp: Лёгкий Заработок на Android и iPhone!

Бывают ситуации, когда нужны деньги, а их негде взять. Например, вам подвернулась недорогая машина с «чистой» историей, которую продает знакомый — неплохо бы ее купить, пока кто-то другой не купил. Или нужно найти деньги на дорогостоящее лечение. Понятно, что, в крайнем случае, можно взять кредит в банке. Но за это мало того что надо платить проценты, так, по нашим данным, в последнее время кредиты в банках никому не дают из-за кризиса.


КОГДА И К КОМУ ПРИХОДИТ УДАЧА

Сегодня мы поговорим о том, как найти дополнительные источники дохода, используя резервы, о которых вы не подозревали (и не платить проценты за пользование чужими деньгами, что важно). То есть фактически расскажем вам, где взять денег на «халяву»!

Для начала надо уточнить, что «халява» — понятие относительное. Если вы за что-то не заплатите деньгами, придется заплатить чем-то другим. Комфортом или временем, например. Вполне возможно, на приведенные в статье методы ваша первая реакция будет негативной, возникнет внутреннее отторжение. Это нормально. Дочитайте статью до конца, остыньте и обдумайте ее на следующий день. Возможно, какой-то из методов получения денег, описанный в статье, перестанет вам казаться неприемлемым.

Анатолий, корреспондент IQR :

«Когда я работал риелтором , сделал удивительное открытие: люди абсолютно не готовы чем-то хотя бы минимально поступиться ради решения своих проблем, хотя при взгляде со стороны становится абсолютно очевидно, что им придется это сделать . Они просто упираются как в стену, когда предлагаешь выйти из зоны комфорта и рассмотреть какую-то альтернативу.

Одна моя клиентка хотела обменять свою трешку в старом фонде в Подмосковье на однушку в определенном районе Москвы в новостройке с доплатой 2 миллиона рублей. Цены позволяли или обменять жилье без доплаты, или взять квартиру в Новой Москве, или купить ей квартиру на соседней улице, через дорогу от того места, где она хотела, но уже в Подмосковье.

Каждый вариант вызывал у нее истерику — в соседнем районе с желаемым (в Подмосковье, а через дорогу Москва и квартиры на миллион дороже) у нее живет внучка, которой срочно нужно 2 миллиона на закрытие ипотеки, и им обязательно нужно жить рядом, но при этом бабуле жизненно необходимо получать московскую пенсию, а внучке — сделать московскую прописку.

Я даже приводил ей расчет, на сколько лет она сможет купить себе московскую регистрацию с разницы в ценах после закрытия внучкиной ипотеки, если менять трешку на однушку в Подмосковье, но она ничего и слышать не хотела. Так и осталась бабушка жить в своей трешке, получая маленькую подмосковную пенсию, а мне пришлось уволиться. Как работать с такими людьми, я так и не понял».

Содержание статьи

Поиск дополнительных источников дохода

Мы сказали, что покажем вам способы, как достать денег на «халяву». Обозначим нашу задачу более четко:

Достать денег на крупную или срочную покупку. В короткий срок. Не делая ничего противозаконного. Без уплаты процентов за пользование заемными деньгами — то есть, без банковского кредита.

Понятное дело, что самый простой совет, какой можно дать желающему срочно найти дополнительные деньги — устроиться на вторую работу. Мы не будем ограничиваться таким примитивом, об этом думал каждый, кому срочно нужны деньги.

Второй стандартный вариант — экономить, снижать расходы. На что читатель сразу возразит: «Да я не олигарх какой-нибудь, нет у меня лишних расходов, айфонов новых не имею, отдыхать в этом году не еду, что же тут сокращать?». Сокращать всегда найдется что! Но мы будем копать глубже — не только сокращать расходы, но и изыскивать дополнительные источники дохода.

Важное уточнение : степень срочности получения денег у всех разная. Поэтому если вам деньги нужны ВЧЕРА, мы далее рассказываем методику их получения в предположении, что вы взяли у родственников или знакомых краткосрочный беспроцентный заём. Сумма большая и платить нужно было срочно, а теперь ваша задача — его погасить. У кого нет срочности, тот просто научится получать дополнительные доходы и совершать за их счет крупные покупки.

Изыскиваем внутренние резервы

Дядя Федор из деревни Простоквашино:

«Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное!».

Алиса, рантье:

«Не верьте дяде Федору, дело обстоит ровным счетом наоборот. Просто вас жаба душит признать, что у вас есть куча ненужного имущества!».

У нас у всех что-то есть. Часто бывает так, что это что-то кому-то нужно. Ваша задача при поиске дополнительного дохода, провести аудит своего материального и нематериального имущества, и придумать, в какой сфере на него есть спрос.

Волка ноги кормят, а человека — квартира!

Да, да, ваша квартира. Только не говорите, что живете на улице. Вашу квартиру можно сдать. Если подумать еще лучше, вашу квартиру можно сдать посуточно или покомнатно. Самый простой пример: молодая пара решила пожениться и взяла ипотеку. А тут кризис, на работе сократили, платежи банку вносить нечем. Пакуем вещички и съезжаем к родителям, квартиру сдаем более успешным и крепко стоящим на ногах.

Да, родители замучили своими нравоучениями, жить с ними молодой семье совсем не в кайф, две хозяйки на кухне и все такое… но 20 тысяч есть 20 тысяч! Или вам хочется в гордом одиночестве дождаться в своей квартире того момента, когда банк начнет начислять пени за просрочки платежей и подаст в суд на выселение?

Где взять денег

Алиса, рантье:

«Извлекать деньги из квартиры можно по-разному. У меня, например, есть квартира в центре Москвы. Я никогда там не жила, поскольку знаю, сколько стоит месяц аренды в ней. Всю жизнь ее сдаю. Иногда снимаем с мужем однушки в Подмосковье, иногда живем у родственников. Даже когда снимаем, разница 50 тысяч в месяц — более чем достойная плата за некоторые транспортные неудобства. Так живешь в квартире, и так живешь в квартире, просто разные районы. Разницы большой нет, а деньги берутся из воздуха на халяву!».

Вашу квартиру можно :

Разменять на две поменьше и в худших районах, одну сдать. Сдать, параллельно снимая в удаленном районе (а может, быть даже ближе к работе — win-win) дешевле. Сдать покомнатно, например, студентам (жильцов можно подобрать нормальных, которые не будут сильно мешать), оставив себе одну комнату. Сдать, переехав к родителям или на дачу. Сдавать посуточно, уезжая к родителям на ночь, когда есть клиенты.

А что же делать тем, у кого своего жилья нет?

Если вы переехали в большой город, то нелишне будет сдать или продать то жилье, которое осталось в маленьком. Если вы живете с мамой, то самое время пригласить к себе бабушку (или девушку… или обеих), а освободившуюся жилплощадь сдать. Если вы живете с братом, сестрой, мамой и папой в малогабаритной квартире, а бабушки завещали свое жилье другим родственникам, то самое время спросить родителей, чем они думали, и пойти искать нормальную работу для начала, а не читать статьи в интернете, где взять денег на халяву!

В старину на лошадях пахали землю. А чем хуже ваша машина?

Накопи на машину

Не можете обходиться без машины? Хотите денег на халяву — пора вспомнить молодость и запах общественного транспорта. Если в семье две машины — то вы, как минимум, платите за 2 ОСАГО и 2 транспортных налога, и еще при этом жалуетесь, что денег нет. Не слишком ли жирно?

Машину можно сдать в такси. Обычная дешевая иномарка типа «Логана» или «Фокуса» может приносить в месяц своему владельцу от 10 до 15 тысяч в месяц. Вы, конечно же, скажете, что ее тут же убьют в такси. То же самое вы уже наверняка мысленно сказали о сдаче квартиры.

Это не подтверждается статистикой. В договоре прописано техобслуживание. Таксопарку невыгодно иметь сломанный подвижной состав. Это раз. Второе — в России вообще практически никак не влияет на цену подержанного авто его пробег. Смотрят только на год, комплектацию и состояние по внешнему виду. Можете убедиться, найдя свою модель машины на Авто.ру.

Чтобы сдать свой автомобиль в такси, нужно погуглить — этим занимаются специальные фирмы. В случае маленьких городов,  можно просто позвонить в местные автопарки.

Порше Кайен в такси

Ах да, у вас есть в собственности машиноместо или гараж, где стоял ваш автомобиль? Догадайтесь с одного раза, что с ним нужно сделать.

Квартира, машина… ну и дача — куда же без нее

Помимо того очевидного факта, что вашу дачу можно сдать — уж летом это вообще не проблема, у нее есть еще одно интересное свойство. Дача — это огромный чулан для ненужного хлама, который уже три поколения «жалко выбрасывать». Среди этого хлама может найтись куча вещей, которые кому-то нужны. Нужно провести их инвентаризацию. Роль дачи в отдельно взятой семье может выполнять лоджия, кладовка или антресоль, суть не меняется.

Ценность могут представлять:

коллекции марок, монет и значков; черно-белые фотографии непонятно кого; старая техника (радиолы, фотоаппараты, швейные машинки); старая мебель; гниющая во дворе дедова «Победа».

Да что угодно. Просто сфотографируйте и выставьте по бросовой цене на Авито. Покупают там самые разные вещи. Не знаете, куда деть старую стиральную машину? На Авито. Рабочий советский холодильник шумит, но выбрасывать жалко? На Авито! Папина коллекция марок вам неинтересна, но выбрасывать жалко? Ну вы поняли, куда ее девать.

Продать можно много чего, на самом деле, о чем вы даже не задумывались. Неиспользуемый абонемент в фитнес-центр, свой студенческий проездной, ненужные скидки в магазинах, старый мобильник, который просто лежит в ящике стола, свою прочитанную библиотеку. Все это копейки, но разве они не берегут рубль в конечном итоге?

Вот такие основные рекомендации по быстрому получению денег. Суть их проста — используйте то, что у вас есть, для извлечения дополнительного дохода. Вы можете подумать и найти самостоятельное оригинальное решение на основе этого шаблона. Вот вам сходу пример, как надо мыслить.

Можно не только продавать хлам, но и сдавать в аренду и простаивающее оборудование, которое у вас есть — например, дизельный генератор, пылящийся на даче.

Использование подобных методов помогло многим бережливым людям скопить приличные суммы и даже накопить на свою квартиру !

Если вам ни одна из методик не пришлась по вкусу — это не беда! Всегда найдутся «добрые» кредитные организации, готовые выдать вам деньги хоть завтра всего под 100500% годовых.

 
rss