Главная Новости

Для чего нужны мачтовые подъемники

Опубликовано: 06.09.2018

видео Для чего нужны мачтовые подъемники

Автомобильный подъемник AUTOLift 3000 - передвижной механический подъемник для авто

Мачтовые подъёмники — особая категория грузоподъёмных машин, предназначенная для вертикального перемещения различных видов грузов, людей, материалов и конструкций. Представляют собой металлическую мачту-ферму, движущуюся вдоль неё платформу и подъемный механизм с цикличным принципом действия.



Основу конструкции мачтового подъёмника составляет металлическая жёсткая ферма-мачта треугольного или прямоугольного сечения, которая служит направляющей для движения грузовой платформы. Мачта монтируется из нескольких секций и закрепляется на стене здания при помощи специальных кронштейнов и телескопических тяг.


Мачтовый подъемник грузовой работа, управление и эксплуатация

Подъёмный механизм мачтового подъемника основан на канатной системе и представляет собой систему блоков и пропущенных через них металлических тросов или цепей, обеспечивающих высокую грузоподъёмность.

Где и как используются мачтовые подъемники?

Основная область применения мачтовых подъемников это, безусловно, строительство. Они используются при возведении различных зданий и сооружений:


Шахтный грузовой подъемник: вид изнутри

для подъёма грузов или людей на высоту, для подачи строительных материалов, для проведения отделочных, либо монтажных работ вдоль фасада зданий, —

и значительно облегчают проведение многих видов общестроительных и ремонтных работ.

В зависимости от назначения строительные мачтовые подъемники делятся на грузовые и грузопассажирские. Последние обычно оборудуются кабинами и должны соответствовать повышенным требованиям безопасности.

По конструкции подъёмники бывают одно-, двух- и трёхмачтовыми. Они монтируются из нескольких секций и наращиваются по мере строительства здания и увеличения его высоты, на максимальную высоту до 75 м

Помимо строительства, мачтовые подъёмники используются в других сферах: на складах, в крупных супермаркетах, на станциях технического обслуживания и в прочих местах, где требуется обеспечить вертикальный подъем грузов.

Где купить или взять мачтовый подъемник в аренду?

В компании «Абак-строй». Мы реализуем подъемники с грузоподъемностью от 500 кг до 1 тонны, которые осуществляют подъем грузов на высоту: от 3 до 75 метров. В перечень наших услуг входит не только продажа, но и аренда мачтовых подъёмников .

Оформить заказ-заявку грузовые мачтовые подъёмники и другую строительную технику Вы можете прямо на нашем сайте.

 
rss