Главная Новости

С чего начать инвестирование? Пять простых и доступных каждому шагов.

Опубликовано: 06.09.2018

видео С чего начать инвестирование? Пять простых и доступных каждому шагов.

Инвестиции для начинающих. #1 Философия инвестирования - магия цифр

Инвестирование это не только увлекательный процесс, но еще и крайне прибыльный вид деятельности для умных и целеустремленных людей. Конечно не всем суждено стать вторым Уорреном Баффетом, но добиться определенного результата или хотя бы попробовать свои силы в инвестировании может любой.



Первый шаг

Начинать инвестирование нужно с оценки своего бюджета и подсчёта суммы “свободных” денег, которыми вы располагаете. Может быть и обратная ситуация, когда у вас много долгов или лишних затрат, от которых необходимо избавиться. Но если у вас есть лишняя денежная масса, отлично, тогда переходим к следующему шагу.


КУДА ИНВЕСТИРОВАТЬ ДЕНЬГИ? | Куда Вложить Деньги [ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ]

Второй шаг

Тут важно разобраться с тем, готовы ли вы финансово и что самое важное психологически выделять ежемесячно определенную сумму денег под инвестирование . Понимаете ли вы все риски, которые влечет за собой эта деятельность? Какие источники дохода существуют у вас на данный момент? Как это все отразится на вашей жизни? Главное понимать, что если вы стремитесь к высокодоходному и долгосрочному инвестированию, то неизвестно как все может обернуться: вы можете как заработать, так и все потерять.


Инвестиции: с чего начать.

Третий шаг

Намечаем цель инвестирования. Определите для себя, с какой целью будет осуществляться накопление – на покупку дома или квартиры (инвестирование в недвижимость), для автомобиля или дачи, для обучения детей или безбедной старости.

Цель должна исчисляться конкретной цифрой, с учетом инфляции, удорожания или удешевления выбранной цели. Вы должны определить сколько вам нужно для этого денег, и к какому моменту их необходимо собрать.

Четвертый шаг

Если вам интересно знать с чего начать инвестирование , то для начала нужно изучить статьи о том, как нужно инвестировать. Узнайте все термины, стратегии, механизмы и понятия. Если вам что-то непонятно, то спросите об этом людей на тематических форумах, выбирайте те рубрики, которые посвящены новичкам. Будет очень полезно, если вы прочтете несколько пособий или книг по инвестированию. Найдите и изучите несколько известных сайтов или блогов. Не лишним также будет подписаться на несколько e-mail рассылок. Не бойтесь показаться в глазах других людей неопытным. Любой человек находился в начале пути, и прежде чем стать профи, был таким же новичком.

Пятый шаг

Определяемся со стратегией. Важно определиться с наиболее подходящим для вас направлением для инвестирования. Оцените степень риска, которую вы можете себе позволить. Решите готовы ли вы рисковать в погоне за высокой прибылью, или сначала попробуете менее рискованные способы инвестирования? Выберите тип вклада: ОФБУ или ПИФ, банковские депозиты или ПАММ-вложения? Какой из вышеназванных инструментов инвестирования кажется вам более подходящим? Какой у него уровень доходности и риска? Какие другие показатели ему характерны?

Начинать инвестирование лучше с вложений с минимальной степенью риска – банковские вклады , кредитные союзы . И вместе с этим продолжать изучение информации.

Узнайте обо всех особенностях и принципах работы каждого инструмента:

ПИФы – Паевые Инвестиционные Фонды; ОБФУ – Общий Фонд Банковского Управления ; ОМС – Обезличенные Металлические Счета, инвестирование в золото, «Золотые вклады»; ДУ – Доверительное Управление – организации, которые предоставляют услуги по управлению деньгами для извлечения прибыли; КС – Кредитные Союзы и другие предприятия, которые работают с привлеченными деньгами вкладчиков.

Если вас заинтересовали чьи-либо услуги, то не стесняйтесь спросить у компании обо всех подробностях и нюансах. Помните, что вы отдаете им свои деньги. Может быть, и не такие большие, но все же деньги. Узнайте все что можно о компании – как и куда она вкладывает деньги, как долго она присутствует на рынке и какими активами располагает.

Видео – с чего начать инвестировать деньги?

На первое время вам стоит опасаться компаний, которые обещают высокие процентные ставки. Помните о «МММ» и похожих финансовых пирамидах? Вам нужно работать серьезными компаниями, располагающими доверием и работающими на рынке не первый год.

Начинайте с небольших сумм. Помните, что любая инвестиция это риск, а вложение больших денег – большой риск. В начале действуйте умеренно и начинайте с небольших вложений. Проникнитесь духом инвестора, изучите все подводные камни и лишь тогда вы сможете начать вкладывать более крупные деньги.

Если вы собираетесь работать с недвижимостью, то изучив предложенные выше шаги у вас не должно остаться вопроса: с чего начать инвестирование в недвижимость и вы с легкостью добьетесь заветного результата.

 
rss