Главная Новости

Дом отдыха Берёзки

Опубликовано: 06.09.2018

видео Дом отдыха Берёзки

Дом отдыха "Березки". НОВЫЙ ГОД 2018.

Расположение : Республика Башкортостан, Абзелиловский район, озеро Банное (Якты-куль). Дом отдыха расположен в живописном месте на Южном Урале, на территории республики Башкортостан на самом берегу чистейшего озера Банное, в 40 км от г. Магнитогорска Челябинской области. Дом отдыха опоясан с одной стороны горным хребтом Уральских гор. Дом отдыха “Березки” расположен на расстоянии 800м. от горнолыжного центра «Металлург – Магнитогорск» и в 30 км от горнолыжного центра «Абзаково».


VLOG : ЖАСЫБАЙ | ДОМ ОТДЫХА БЕРЁЗКА |

 В оба горнолыжных центра добраться можно без проблем: в один прогуляться пешком или проехать на спец. автобусе, до другого доехать на маршрутном такси. Наличие на трассах горнолыжных центров установок искусственного заснеживания позволяет открывать сезон уже в начале ноября и кататься на горных лыжах до конца апреля.

В доме отдыха " Березки".

ГЛЦ “ Металург-Магнитогорск” оборудован первым в России скоростным гондольным подъемником. Восьмиместные кабинки позволяют перевозить в них даже инвалидов в инвалидных колясках. Пассажиры защищены от ветра, а в летнее время – от проникновения ультрафиолетовых лучей и дождя. ГЛЦ имеет хороший потенциал для того, чтобы стать лыжным курортом высокого уровня. ГЛЦ фунционирует круглый год, т.к. подъемник позволяет подняться на одну из самых высоких гор и увидеть красоту природы Уральских гор. С высоты горы видно восемь озер. В летнее время на ГЛЦ работает картинг, скалодром, "Поляна забав", прокат снаряжения для турпоходов, прокат горных велосипедов и др. Так как Дом отдыха “Березки” очень близко расположен от ГЛЦ “Металлург- Магнитогорск”, то возможности организации отдыха в “Березках” неограничены.

Летом - шикарное озеро Банное, башкирская природа. 

Инфраструктура:

Дом отдыха имеет довольно большую зеленую территорию, на которой расположились 8 корпусов различного уровня комфортности, досуговый комплекс и единственный в районе Банного бассейн 25 метров с сауной, тренажерный зал, теннис, массаж, прокат лыж, коньков, санок, мангалы, 4 сауны.

В здании досугового центра оборудованы специальные помещения для отдыха: помещения для ночных дискотек, бар, бильярд, обеденные залы, есть возможность заказать банкет, в том числе в камерной обстановке в отдельных кабинках. К услугам отдыхающих имеется библиотека.

Любителей спорта привлечет спортивно-тренажерный зал, каток, тир. Летом отдыхающие проводят время на берегу озера “Банное”, загорают, катаются на катамаранах и лодках, для любителей порыбачить есть возможность хорошо провести время и наловить рыбы.

Дети с удовольствием проведут время в зале игровых автоматов или детской комнате.

На территории дома отдыха оборудованы площадки под мангалы для шашлыка, есть охраняемая автостоянка.

НОВОСТИ "Дома отдыха Березки" . Проведена реновация номерного фонда 4 корпуса , это самый удобный корпус в центре "Дома отдыха Березки". Начал работать небольшой медицинский корпус с массажами и электропроцедурами - релакс (прайс уточнять на месте). В корпусе "Лепесток 1" работает детская комната до 17-00 ежедневно. В горнолыжный сезон 2013 планируется с декабря ежедневный трасфер от санатория "Юбилейный" с остановкой у д/о Березки до ГЛЦ "Банное". Проживающим в санатории "Юбилейный" и "Д/О Березки", на срок от 2-х суток и более, ГЛЦ "Банное" предоставляет скидку 25 % на дневной СКИ-пас на дни проживания (подробности уточнять на месте у администратора).

Трансфера до базы нет!!!

 
rss