Главная Новости

Лестница для бассейна из нержавеющей стали, фото моделей

Опубликовано: 06.09.2018

видео Лестница для бассейна из нержавеющей стали, фото моделей

Gardecor RU

Лестница для бассейна является незаменим атрибутом, который поможет безопасно и комфортно как залезть? так и вылезти из бассейна. Существует огромное количество разновидностей, они отличаются как по форме, так и по материалу, из которого могут изготавливаться.



В первую очередь при выборе лестницы для бассейнов стоит обратить внимание на то, какой вид он имеет. Различают 3 основных вида:

Схема каркасного бассейна. Каркасные бассейны. Они изготавливаются из металлического каркаса, который имеет пластиковые стены. Особенностью такой конструкции является то, что ее можно свободно перемещать на любой место. Она имеет достаточно низку сложность монтажа, что позволяет выполнить весь фронт работ своими руками. Надувные. Изготавливаются из резиновых материалов и приобретают свою форму под действием накачки воздуха с использованием специальных насосов. Они не отличаются особой прочность, да и поплавать в них не получится. Можно использовать только для того, чтобы полежать в воде во время летнего зноя. Стационарный. Является наиболее функциональным и дорогим видом. Располагается в вырытом под него котловане. Его невозможно транспортировать. Такой вид конструкции является наиболее дорогим, и требует наибольшего ухода. Однако его роскошность и многофункциональность не оставят никого равнодушным.

Для каждого типа бассейна предназначены свои варианты исполнения лестницы, которые станут актуальными только для него. Однако есть кое-что общее: все они изготавливаются из нержавеющей стали, т.к. данный материал является наиболее пригодным для контакта с влажной средой. Существуют и другие разновидности изделий, однако нержавейка является наиболее актуальной. Чтобы оценить все преимущества каждого вида, стоит более подробно ознакомиться с ними.


Лестницы

Для каркасных и надувных бассейнов

Так как первые 2 вида располагаются на поверхности земли, то для них можно использовать 1 тип лестницы для бассейнов. Структура такой лестницы заключается в том, что имеется наличие ступеней с обеих сторон, это позволяет полностью преодолеть стенку бассейна.


Реализация наших проектов: навесы над террасой и парковкой, бассейн с биоплато

Высота лестниц рассчитывается в зависимости от высоты бассейна.

Чертеж лестницы для бассейна.

Необходимо, чтобы она позволила перебраться через стенку. Поэтому, перед тем как покупать лестницу, необходимо сделать замер высоты стенки и учет запаса в несколько см. Он нужен для того, чтобы учесть мелкие неровности рельефа, которые могут забрать те самые см.

Лестница для бассейна тоже различается расстоянием между ступенями. Этот фактор необходимо учитывать из расчета, кто именно будет пользоваться лестницей. Если она предназначена для детей, то стоит максимально сократить данное расстояние, чтобы обеспечить комфортный и безопасный подъем. Для взрослого человека это расстояние значительно выше, но все же стоит уделить внимание росту. Компании-производители подошли ответственно к данному вопросу и предлагают широкий ассортимент товара.

Существуют модели, которые предусматривают в своей структуре перила. Они, в свою очередь, обеспечивают более безопасную и комфортную эксплуатацию. Однако вопрос о том, нужны они или нет, является сугубо индивидуальным. Для защиты дна на лестницах предусмотрены резиновые накладки, которые защитят структуру от повреждений.

Чертеж двусторонней лестницы для надувного бассейна.

Существует ряд компаний-лидеров, которые занимаются производством данных товаров, и именно на них рекомендуют обратить внимание специалисты. Лидером является компания Bestway. Фирма занимается производством как каркасных, так и надувных бассейнов. В их ассортименте предусмотрены конструкции, которые включают в себя встроенные лестницы, или без лестниц вообще. Для надувных бассейнов предусмотрены отдельные элементы, которые продаются индивидуально. Второй компанией, которая является одним из лидеров на современном рынке, стала фирма Интекс. Их ассортимент продукции крайне схож с первой фирмой и также отличается высоким качеством.

Для защиты дна на лестницах предусмотрены резиновые накладки, которые защитят структуру от повреждений. В резиновых бассейнах данный вопрос является куда более актуальным.

Лестницы стационарных бассейнов

Лестница для бассейна такого типа немного отличается своей формой и техническими характеристиками. В отличии от предыдущих типов, здесь возможно использование только нержавеющей стали, так как будет осуществляться постоянный контакт с водой.

Видео об особенностях лестниц для бассейнов на примере производителя Bestway.

Еще одно ключевое отличие в том, что ступени располагаются только с одной стороны. Ведь нет необходимости преодолевать высокие стены, все что необходимо — это спуститься в чашу с водой.

Что касается размеров, то они могут значительно отличаться в зависимости от типа конструкции. Так как нет особой надобности спускаться до самого дна бассейна, используются стандартные размеры, по которым изготавливаются лестницы. Для более мелких углублений предусмотрены лестницы высотой 91 см. Они позволяют благополучно спуститься, достигнув уровня воды. Однако, если хозяин наполняет бассейн не до конца, то такой высоты может быть недостаточно, в таком случае используют лестницы высотой 107 см.

Видео об особенностях конструкции лестницы в бассейн из нержавейки.

Крепеж таких элементов осуществляется с 2 сторон. Как с наружной части бассейна, так и к его стенке или дну, в зависимости от типа конструкции. Сам крепеж осуществляется на болты с гайками. Они также должны изготавливаться из нержавеющей стали, чтобы была возможность демонтировать лестницу. Стоит уделить особое внимание данному этапу, так как от него зависит безопасность всей конструкции.

 
rss