Главная Новости

ЦН 36я авеню | Жилье эконом класса в России: определение, характеристика, параметры

Опубликовано: 06.09.2018

видео ЦН 36я авеню | Жилье эконом класса в России: определение, характеристика, параметры

Нью-Йорк. Вест 34-я стрит

В настоящий момент жилые новостройки классифицируются по потребительскому качеству следующим образом: эконом класс, бизнес-класс, элитное жильё. Самым востребованным видом жилой недвижимости на сегодняшнем рынке безоговорочно являются новостройки эконом-класса класса или другими словами — недорогое жильё – то, которое доступно большинству потенциальных покупателей. В сложный период для экономики страны одним из самых надежных способов сбережения средств является покупка квартиры. Стоимость квартир эконом класса позволяет стать обладателем заветных метров по приемлемой цене. Особой популярностью у инвесторов пользуются небольшие квартиры эконом класса: студии, однокомнатные и двухкомнатные квартиры.


Фильм "Астрал 4: Последний ключ" (2018) - Русский трейлер

Под понятием «дом эконом класса» подразумевается массовое жильё, которое возводится по типовым проектам или проектам повторного применения. В свою очередь «бизнес-жилье», в большинстве случаев, представляет собой жилой комплекс с оригинальным архитектурным обликом. Стоит отметить, что сегодня комплексы с доступным жильём выглядят гораздо симпатичнее, чем дома массовой застройки советской эпохи. Чаще всего такие новостройки располагаются в спальных или отдаленных от центра города районах. Многие объекты массового жилья строятся по индивидуальным проектам, с учетом местности, и органично вписываются в городской ландшафт.


My commute to work/Моя поездка на работу(Miami)

Доступное социальное жилье эконом класса

В настоящий момент с приобретением недвижимости у большинства населения нашей страны возникает множество проблем финансового характера. Нередко людям остается надеяться только на различные государственные программы, которые разрабатываются для отдельных категорий граждан.

В основном, социальные квартиры предоставляются на льготных условиях людям, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Социальное жилье может быть представлено только в сегменте эконом, это и понятно: размеры финансирования жилищных программ строго ограничены. Но эконом – это не синоним квартиры, малопригодной для проживания. Нередко жилье такого класса выполняется из кирпича и монолита, а рядом с домом находятся развитая инфраструктура. Наличие этих характеристик, несомненно, повышает привлекательность объекта в целом и ликвидность отдельных квартир.

Методические рекомендации

В 2010 году Минрегионразвития своим приказом №79 разработал методические рекомендации, в которых и закреплялись основные характеристики таких домов. Разделение жилых новостроек происходит в соответствии c Жилищным и Градостроительным Кодексами РФ, действующими техническими стандартами и сводами правил по проектированию и строительству жилья.

Не будем вдаваться в подробности этого документа (полный текст: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_98866/ ), т.к это всего лишь рекомендации, пока же каждый застройщик сам определяет каким будет на выходе дом или новые квартиры эконом класса.

 

Агентство недвижимости «36-я Авеню» имеет в своём распоряжении крупнейшую базу новостроек Воронеж а, из всего разнообразия квартир наши специалисты подберут для вас самые выгодные варианты квартир в строящихся и сданных объектов. Поможем купить квартиру в новостройке эконом класса на лучших условиях. Кроме того, можем предложить варианты недвижимости на вторичном рынке Воронежа.

 
rss