Главная Новости

Судебные документы

Опубликовано: 06.09.2018

видео Судебные документы

Озвучиваю документы отправленные мной в суд в ответ на иск банка Тинькофф ч. 1

В данной статье будет рассмотрен вопрос правового анализа судебных документов . При обращении к юристам за правовым анализом судебной документации, клиент имеет возможность получить подробное письменное юридическое заключение.



Этот вопрос является очень существенным, потому как при анализе документов судебного процесса, на разрешение юристов ставится очень много важных моментов. Среди которых:- возможные перспективы разбирательства в суде с учетом имеющихся у вас документов и иных доказательств;- возможные способы защиты ваших прав в конкретном случае;


Рейдерский захват. Балаково. Подкуплены судебные приставы. Подделаны судебные документы.

- вопрос о соблюдении, либо истечении срока исковой давности анализируемого правоотношения;

- определение того, достаточно ли количество доказательств, имеющихся в материалах дела, для успешного завершения судебного разбирательства, либо существует необходимость в истребовании каких-либо дополнительных доказательств.


Судебные документы в правильном формате

Само юридическое заключение готовится юристами только после тщательного изучения всех представленных материалов дела, соответствующих данной ситуации разделов законодательства и судебной практики, а также проработки всех этапов выполнения поручения.

При этом, в случае выявления затруднительной ситуации, когда без дополнительной проработки и изучения документов, а также без глубокого анализа, относящегося к делу, законодательства, тяжело установить перспективы успешного завершения дела и его сложность, клиенту может быть предложено о проведении дополнительных действий по юридической экспертизе документов. При такой ситуации целесообразно предоставить юристам дополнительное время для оценки ситуации в целом, так как в данном случае доверитель сможет в итоге объективно и четко определить свою позицию по делу и, следовательно, уберечь себя от лишних затрат, либо удостовериться в обоснованности своей первоначальной правовой позиции.

Многие граждане, которые уже сталкивались с разбирательством различных дел в суде, знают, что после вынесения судом своего решения, окончательную точку в деле ставить еще рано. Речь в данном случае идет скорее не об обжаловании, а об исполнительном производстве. Ведь, порой, имея на руках решение суда, получить причитающиеся вам денежные средства, либо имущество не так-то просто. В данных ситуация, вы также имеете возможность предоставить юристам для правового анализа документы по исполнительному производству.

В таком юридическом заключении может быть отражено следующее:

- законность действий/бездействий пристава-исполнителя;

- сроки и способы обжалования таких действий/бездействий;

- возможные способы и действия, направленные на ускорение взыскания долга в рамках закона

- и так далее. В случае необходимости, специалисты Юридической группы « АСП » всегда готовы оказать вам помощь в анализе документов любого судебного процесса. 

Светлана

26-04-2017 09:17

Здравствуйте, я была в положении и наблюдалась всю беременность у одного и того же узи врача. На протяжении всей беременности врач не ставил никаких патологий у ребенка, говорил что ребенок здоров. В итоге у ребенка оказались множественные пороки развития, прожив 12 дней, он умер. Можно ли подать на узи врача в суд? Так как если бы врач нормально делал свою работу, то он должен был увидеть что ребенок не здоров и предложить прервать беременность. А так для нас это было как " гром среди ясного неба" и так как я родила путем кесарева сечения, то в ближайшие два ггода мне нельзяя беременнеть.

Да, вы можете подать иск в суд о возмещении причиненного вам вреда, однако необходимо иметь в виду, что данная категория дел достаточно сложная. Чтобы доказать, что имела место халатность со стороны врача, до обращения в суд необходимо собрать большое количество доказательств, в том числе медицинских документов, обратиться с претензией в медицинское учреждение. Советуем в данной ситуации обратиться за очной консультацией, чтобы на основе всех имеющихся фактов и документов оценить перспективу дела.

Елена

23-04-2017 01:19

Добрый день! Имеет ли право сеть спортивных клубов Fitness House требовать медицинскую справку и предлагать купить прямо в клубе за 600. Поликлиника отказывается давать такую справку. Прошу подкрепить ответ нормативными актами, если это возможно.

Нет, это незаконно. В первую очередь, это навязывание услуги, что запрещено ст. 16 ФЗ О защите прав потребителей. Во-вторых, выдавать медицинские справки имеют право лишь те учреждения и организации, которые имеют лицензии на оказание медицинских услуг.

ЛЮДМИЛА

20-04-2017 03:34

Могу ли я оплатить госпошлину по заявлениям в Петроградский районный суд по Санкт-Петербургу,если обративщийся в этот суд находится в МЛС,а я являюсь его родственницей? Обзвонила все номера в Петроградском суде,получила лишь один раздраженный ответ-"мы консультаций не даем."Заранее спасибо.

Вам необходимо оформить доверенность на представление интересов вашего родственника, чтобы беспрепятственно осуществлять все необходимые процессуальные действия, связанные с подачей документов в суд. Что касается подсудности, то необходимо знать категорию дел, по которым поданы заявление, так как от этого зависит решение вопроса о том, в какой суд обращаться.

Яковлева Нина Николаевна

11-04-2017 06:49

Спасибо за ответ по поводу Госпошлины. Но меня интересовало совсем другое,Мой юрист неправильно написала адрес в Исковом заявлении,потому,что филиал ОТП банка находится на стыке Ленинского и Московского районов на 5 Красноармейской улице,следовательно относится к Московскому районному суду. Потому Ленинский суд иск и не принял, написав,что можно подать по месту жительства истца. Я живу в Петергофе. Все,что я хотела знать,как теперь переделать адрес Ленинского суда на Ваш грамотно, Ведь переделать нужно только первый лист,где указано название суда.И как мне одной,без юриста, принести Вам документы для регистрации и принятия к производству.

Мы - не суд, это сайт юридических консультаций. Если проблема только в том, что у вас нет технической возможности заменить первую страницу иска с исправленным адресом, повторюсь - обратитесь по телефону, указанному ранее.

Яковлева Нина Николаевна

11-04-2017 01:38

Здравствуйте! 25,02,17 Я с юристом отправила Искового заявление о расторжении кредитного договора с ОТП Банком. Юрист написала- Ленинский районный суд. Уведомление об отправке есть,Госпошлина оплачена. Но в конце марта письмо вернулось с определением о возвращении искового заявления, Там написано,что подавать заявление нужно было не к ним,а по месту жительства исца, т.е.. к Вам или в МОСКОВСКИЙ районный суд.На звонки,СМС и сообщения в ВК юрист не отвечает, Чтобы подать документы Вам,надо только переделать Адрес,иметь Ваши реквизиты,оплатить Госпошлину 300 руб. и принести документы к Вам.Но я не знаю,как мне поменять адрес,чтобы было грамотно. Помогите,не знаю,что делать. Время уходит.

Во-первых, что касается госпошлины: поскольку все документы (иск с приложенными документами) у вас уже на руках, оплачивать госпошлину еще раз не нужно. Закон в этом случае предусматривает ее возврат или зачет. Достаточно приложить к иску и документам, которые будете подавать в другой суд, ходатайство о зачете госпошлины, приложив квитанцию об уплате госпошлины, которую вам вернули. Во-вторых, что касается определения о возврате иска: зачастую его можно обжаловать, но чтобы понять, есть ли в вашем случае основания для подачи жалобы, нам нужно ознакомиться с этим определением. Для того, чтобы решить вашу проблему максимально быстро, рекомендуем позвонить по телефону 89219503950.

 
rss