Главная Новости

Классификация кормов для кошек: чем кормить питомца?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Классификация кормов для кошек: чем кормить питомца?

Ветеринария - Кормление кошек и собак готовыми кормами

На современном рынке можно отыскать несколько десятков марок корма для домашних любимцев, и у каждого производителя есть свои особенности. Какова же самая распространенная классификация кормов для кошек, и почему некоторые бренды пользуются особой популярностью?



Лучшие корма для домашних любимцев

Продукция от брендов "Bozita", "Эдель Кэт", "Монже" относится к числу супер премиум класса и считается наилучшим вариантом питания для домашнего животного. Главное достоинство подобного корма заключается в том, что его производят исключительно из натуральных компонентов, отборного мяса без добавления сои и вредной для животного кукурузной муки.


СОСТАВ: КАК ВЫБРАТЬ КОРМ ДЛЯ СОБАКИ ИЛИ КОШКИ | Elli Di Pets

Многие производители кормов супер премиум класса имеют заводы только в Европе, что гарантирует качественность продукции. За границей довольно скрупулезно относятся к соблюдению стандартов производства, поэтому и корма получаются такими натуральными, абсолютно полезными.

Так, корм "Монже" отзывы имеет сугубо положительные. Покупатели хвалят данную продукцию за натуральность ингредиентов, сбалансированный состав, где нашлось место для всех необходимых витаминов и минералов. Единственный недостаток, который обычно отмечают покупатели в своих отзывах - это стоимость продукции. Корма супер премиум класса стоят обычно немало, и при этом продаются лишь в специализированных магазинах. Однако заботливый хозяин всегда готов переплатить за безупречное качество.

Лучше кормов супер премиум класса оказываются лишь холистики для кошек. Высокая цена полностью оправдывается сбалансированностью состава и натуральностью каждого использованного ингредиента. Производители холистик кормов для кошек заботятся еще и о разработке отдельных линеек для каждой породы. Также среди продукции можно отыскать корм для беременных животных, для котят и для питомцев в преклонном возрасте. Среди недостатков холистик кормов можно назвать лишь то, что иногда такую продукцию бывает сложно найти. Заказывать ее лучше через интернет, поскольку там можно наткнуться и на разнообразные акции, и на действительно широкий выбор линеек.

Корм "Edel Cat", отзывы о котором существуют преимущественно положительные, специализируется на влажных кормах с разными вкусами и для разных пород. Бренд "Монже" производит как сухие корма, так и влажные, а значит, и у покупателей имеется более широкий выбор.

Особенности кормов эконом и премиум класса

Выше уже упоминалось, что корм "Monge" отзывы имеет сугубо положительные, что не мудрено, ведь продукция супер премиум класса просто не способна разочаровать. Однако далеко не каждый владелец домашнего животного может позволить себе такие корма. Именно поэтому по всему миру так востребовано питание для животных эконом сегмента.

Известные бренды "Вискас", "Китекэт", "Фрискес" относятся как раз к эконом-сегменту, и продаются такие товары чуть ли не в каждом магазине города. Их главный недостаток - это состав. Зачастую для производства такого корма используется плохое мясо, лапки животных и хрящики, которые могут навредить чувствительному пищеварению домашнего любимца. Иногда недобросовестные производители добавляют в состав и кошачью мяту, которая способна вызвать серьезное привыкание, а значит, и перевести животное на другое питание будет крайне сложно.

Корм для собак "Монже" (отзывы можно найти в интернете) относится к супер премиум классу, как и питание для кошек, и между этим сегментом и эконом классом находится продукция премиум. Обычно она оказывается немного дороже аналогов эконом-сегмента, но при этом и о составе производители заботятся куда больше. Например, популярный корм Royal Canin, который сейчас производят на территории России, как раз относится к премиум-сегменту. Обычно такая продукция имеет очень широкий товарный ряд, где представлены линейки для разных пород и возрастов животных. Усвояемость таких кормов гораздо выше, хотя для их производства зачастую используются вредные субпродукты.

Опытные заводчики и ветеринары советуют останавливаться именно на премиум-классе, если нет средств на приобретение таких кормов, как "Edel Cat". Среди премиум сегмента можно отыскать и лечебную линейку, которую можно активно использовать после операций и во время серьезных болезней домашнего любимца.

Клинические испытания, проведенные разными производителями доказали, что сухой корм оказывается куда полезнее и питательнее для домашнего любимца. Однако, если хозяин хочет порадовать своего питомца, он может смело приобретать влажные корма супер премиум класса.

Любящий хозяин домашнего животного вынужден очень осторожно выбирать корм для своего питомца, чтобы кот не столкнулся со сложностями в работе пищеварения. Доверять эконом-сегменту или нет - индивидуальный выбор каждого, но отзывы о такой продукции говорят сами за себя.

 
rss