Главная Новости

Питомники бенгальских кошек: обзор

Опубликовано: 05.09.2018

видео Питомники бенгальских кошек: обзор

О породе Бенгальская кошка

История породы бенгальской кошки довольно интересная. Ученая Джейн Милл, путешествуя по Азии, увидела, как браконьеры убивали очень красивых леопардовых кошек, а их детенышей продавали обыкновенным туристам в качестве сувениров. Одну такую кошку приобрела себе и Джейн.


Питомник бенгальских кошек "Malakhovka". http://nben.ru/

Милл захотела развести данную породу и у нее пошло на это много времени и сил, потому как первые самцы гибридных кошек были стерильными, но все-таки, в 1983 году порода бенгальской кошки была зарегистрирована официально, покорив со временем своей красотой весь мир.


Питомник Wild loveliness. Бенгальские котята на продажу.

Питомник бенгальских кошек на сегодняшний день можно найти во многих странах, но наибольшее их количество размещено в их исторической родине – США. В Украине данная порода появилась сравнительно недавно, так как ее и достаточно сложно разводить, и стоят они немалых денег.

Бенгальские кошки, питомник которых открывает свои двери для каждого, отличается от обычной кошки своим мускулистым телом и красивой окраской.

Большинство из представителей данной породы не любят, когда их берут на руки, особенно пришедшие в дом гости. Если кошка захочет, она сама будет ласково заигрывать со своим хозяином и играть с ним, но только по своему желанию. Поэтому этот факт нужно обязательно учитывать.

Бенгальская кошка, питомник которой находится как в США, так и Германии, может свободно жить свободно в домашних комфортных условиях, а не в тесных вольерах. Поэтому кошки не дичают и не обретают агрессивное поведение. Питомник имеет оригинальное название "Jaguar Jungle". В нем работают только лучшие работники, которые специализируются на профессиональном разведении кошек. Что касается окраски бенгалов, то они здесь чаще всего пятнистые, напоминающие маленьких леопардов.

Бенгальская кошка, питомник СПб которой находится в Украине, имеет много наград в номинации «Лучшая окраса». Питомником заведует опытный специалист Светлана Пономарева, он имеет название «RUSSICATS». Здесь для кошек созданы наилучшие условия, им уделяется много внимания и заботы. Все кошки, получившие награды, рождены и воспитываются в данном питомнике.

Котята, рождены в питомнике «RUSSICATS», живут не только на территории России, но и Европы и Америки. Работники питомника гордятся тем, что их кошки намного лучше своих предков.

Питомник «LuxuryCat» начал функционировать с 2007 года. Это один из первых питомников, который представлен для любителей бенгальских кошек в Украине, а именно – в Днепропетровске.

А вот питомник GOLD TWINS является домашним питомником. Здесь разводят более крупные породы бенгальских котят с контрастными расцветками. Котята из питомника часто берут участие в различных выставках, поэтому заслуженно становятся чемпионами и получают награды за свою красоту.

Мнение о том, что кошки данной породы агрессивны - ошибочное, так как изначально бенгалы выводились для того, чтобы стать домашним любимым существом. Наоборот, данный вид кошек преданно служит своему хозяину, он независимый и преданный.

Для того чтобы содержать бенгала, нужно в доме имеет небольшой игровой городок, так как они высоко прыгают. Кошка может взобраться на абсолютно любую высоту. Поэтому нужно обеспечить их безопасность, потому что и любопытство и охотничий инстинкт может сыграть с ним злую шутку.

На окнах обязательно должны стоять москитные сетки, и их нужно ставить на проветривание, так как кошка, погнавшись за птичкой, может легко выпасть. Свободно выгуливать бенгальскую кошку не стоит, так как она может легко потеряться. В частном доме желательно соорудить ей просторный вольер.

Стоит отметить, что бенгальские кошки имеют короткую шерсть, поэтому они практически не линяют. Так что нет необходимости их часто купать и вычесывать.

Стоит добавить, что бенгальская кошка не оставит равнодушным никого, так как она способна поразить как своей внешностью, так и хорошим характером – мягким, ласковым и игривым. Поэтому огромное спасибо Джейн Милл за то, что каждый человек может общаться с нежным зверьком.

 
rss