Главная Новости

Разрешение, лицензия на оружие. Помощь в получении лицензии на травматическое, газовое, гражданское оружие.

Опубликовано: 05.09.2018

видео Разрешение, лицензия на оружие. Помощь в получении лицензии на травматическое, газовое, гражданское оружие.

Как оформить лицензию на оружие в 2018 году

Список лицензий на оружие включает в себя: лицензию на приобретение оружия и патронов к нему, лицензию на травматическое оружие, лицензия на газовое оружие, лицензию на гражданское оружие, лицензию на оружие самообороны, лицензию на оружие для самообороны. Эти лицензии  являются обязательными для использования, хранения и ношения оружия самообороны гражданином России, разрешенного для использования гражданским населением в соответствии с законодательством на территории Российской Федерации.


Как получить лицензию на оружие в 2018 году

Лицензия на приобретение оружия и патронов к нему выдается на следующие виды оружия:

огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с патронами травматического действия; огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия; газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами; электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации и нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации.

На ношение и хранение гладкоствольного охотничьего оружия или на его хранение в качестве оружия самообороны, а также на ношение или хранение спортивного оружия граждане должны оформлять отдельные разрешения.

Лицензионный орган - Министерство внутренних дел РФ (его территориальные подразделения) - территориальный орган внутренних дел (полиция) - отдел лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью при ОВД по месту жительства соискателя.

Срок действия лицензии на приобретение оружия и патронов к нему - 5 лет (лицо которому выдана данная лицензия обязано в течение шести месяцев приобрести газовый пистолет и (или) револьвер, огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства, сигнальное оружие и холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой в противном случае лицензия на оружие автоматически аннулируется).

Лицензию на оружие (лицензию на травматическое оружие, лицензию на газовое оружие) может получить:

1. Физическое лицо - гражданин Российской Федерации:

достигшее 18-ти летнего возраста; представившее медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием; не имеющим судимость за совершение умышленного преступления; не совершившившее повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный или установленный порядок управления; имеющее постоянное место жительство; предоставившие в лицензионные органы документы, подтверждающие прохождение проверки знаний правил безопасности обращения с оружием, заявление о выдаче лицензии, заключение медицинской комиссии; не страдающее заболеваниями которые противопоказаны владению оружием (алкоголизм, наркомания, психические болезни и т.д.).

2. Юридическое лицо ;

Правовое регулирование лицензирования в области оружия :

Федеральный закон от 13 декабря 1996 № 150-ФЗ "Об оружии" Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 № 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"; Приказ МВД РФ от 12 апреля 1999 № 288 "О мерах по реализации постановления Правительства РФ от 21 июля 1998 г. №814" (и Инструкция к данному Приказу).

Срок оформления лицензии на оружие

Срок оформления лицензии на оружие - 1,5 месяца. Заявление о выдаче лицензии и пакет документов предоставленный в лицензионный орган рассматривается в течении одного календарного месяца с момента принятия документов. В ходе его рассмотрения проводятся проверки на наличие или отсутствие условий препятствующих выдаче лицензии (участковый полицейский по итогам проверки условий, обеспечивающих сохранность оружия, безопасность хранения оружия и исключающих доступ к оружию посторонних лиц по месту жительства соискателя (наличие сейфа) - предоставляет отдел лицензионно-разрешительной работы рапорт об отсутствии или наличии условий для надлежащего хранения оружия).

Стоимость оформления лицензии на оружие

Стоимость оформления лицензии на оружие зависит от места регистрации гражданина Российской Федерации, наличия комплекта документов, либо его отсутствия – от 20 тыс. до 50 тыс. рублей. Просим стоимость оформления лицензии на оружие в каждом конкретном случае уточнять запросом на электронную почту по адресу [email protected]. В запросе обязательно указывать место регистрации гражданина (административный район Санкт-Петербурга, Ленинградской области).

Перечень необходимых документов для получения физическим лицом - гражданином лицензии на оружие (лицензии на приобретение оружия и патронов к нему) (перечень документов предоставляемый в лицензирующий орган):

Заявление с указанием паспортных данных и сведений об имеющемся оружии, дополнительно в заявлении указываются адрес места жительства (бланк и образец Вы заполняете в нашем офисе); Ксерокопия паспорта гражданина РФ или иного документа удостоверяющего личность и гражданство России; Фотографии размером 3х4 сантиметра (2 штуки); Медицинская справка по форме № 046-1 - справка должна содержать отметки терапевта, психолога и окулиста и заключение клинико-экспертной комиссии медицинского учреждения об отсутствии противопоказаний для владения оружием (в случае отсутствия в медучреждении психиатра и нарколога, соискатель должен предоставить в клинико-экспертную комисию медучреждения заключения из психоневрологического и наркологического учреждения (диспансера)) - оказываем помощь по организации прохождения экспертизы и получения указанной справки;  Квитанция об оплате государственной пошлины на право получение лицензии на пользование, ношение, хранение оружия.

Перечень необходимых документов для получения организацией или предприятием лицензии на оружие:

Устав и все зарегистрированные изменения (нотариально заверенные копии); Учредительный договор и все изменения (для обществ, где участников было или есть два и более) (нотариально заверенные копии); Свидетельство о регистрации организации (ОГРН) и все свидетельства ГРН (нотариально заверенные копии); Свидетельство о присвоении ИНН (нотариально заверенные копии);  Письмо (уведомление) из Госстата  о присвоении кодов статистики (нотариально заверенные копии); Решение (протокол) о создании общества, о назначении действующего генерального директора (копии заверенные подписью руководителя и печатью организации); Выписка из единого государственного реестра юридических лиц - ЕГРЮЛ (должна быть сделана не позднее 1 месяца) (нотариально заверенная копия); Договор аренды офиса (с правоустанавливающими документами) или свидетельство о праве собственности (копии заверенные подписью руководителя и печатью организации) - места для хранения или размещения оружия и патронов (помещения, здания, склада); Приказ руководителя юридического лица о назначении ответственного работника за хранение оружия и патронов; Список работников юридического лица, допущенных к хранению, выдаче, производству разрешенных видов работ с оружием и патронами и (или) прошедших периодическую проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия. Расчет необходимого количества оружия с учетом норм его обеспечения для данного юридического лица, утвержденных Правительством Российской Федерации либо МВД России (для определенной категории юридических лиц имеется свой порядок расчета). Реквизиты организации, контактные телефоны, e-mail; Платежные документы подтверждающий уплату лицензионного сбора.
Более подробную информацию по порядку получения лицензии на приобретение оружия и патронов к нему, а так же стоимости лицензии Вам предоставят специалисты Финансово-юридической компании ОАО « РИНФИН » в онлайн-чате или по координатам указанным в разделе « Контакты ».
 
rss