Главная Новости

IObit MacBooster: универсальное средство очистки и оптимизации Мас-компьютера

Опубликовано: 05.09.2018

Фирма IObit создала мощный продукт MacBooster для Мас-платформы. Этот универсальный пакет предлагает не только средства очистки подконтрольного компьютера от бесполезных файлов, но также утилиты для высвобождения ценных системных ресурсов и корректной оптимизации его работы.

Нужно отметить, что основной интерфейс решения MacBooster весьма компактен. Достаточно только нажать клавишу «Scan», чтобы проверить все важные области Mac-оборудования, в числе которых онлайн-безопасность, очистка логического накопителя, очистка системы и оптимизация, на предмет разнообразных проблем и лишних данных. Если же вы решите купить ipad mini retina , то приложение может стать полезным и для него.

Хотя приложение и позволяет устранить все выявленные проблемы при помощи одной клавиши «Fix», делать это не рекомендуется: скорее всего, некоторые из «бесполезных» файлов пользователю могут понадобиться. Перед очисткой необходимо проверить все элементы, готовые к удалению, а затем исключить те, от которых продукт намерен ошибочно избавиться. В решении MacBooster также реализована опция «Performance Boost», помогающая оперативно останавливать лишние процессы и ориентированная, прежде всего, на специалистов.

Помимо всего, MacBooster содержит комплект многочисленных автономных инструментов. В частности, Clean Memory корректно высвобождает память для ускорения работы, Duplicates Finder находит и удаляет дубликаты файлов, а Files Cleaner очищает компьютер от объемных документов. Встроенное средство деинсталляции способно удалять виджеты, программы и прочие файлы. А вот компонент Startup Optimization умеет управлять любыми автозапускаемыми элементами.

Несмотря на универсальный интерфейс, продукт MacBooster нацелен, в общем-то, на экспертов. К тому же, к недостаткам пакета можно отнести средства оптимизации системных ресурсов и дискового места, не поддерживающие опции резервного копирования.

Также прочтите:

 
rss