Главная Новости

Как удалить обновления Windows 7

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как удалить обновления Windows 7

Удаление обновлений системы Windows 7

Привет, друзья.

Не секрет, что Windows 7 это, пожалуй, самый популярный цифровой программный продукт мирового монстра информационных технологий корпорации Microsoft. Подавляющее большинство компьютеров на планете работают именно на этой платформе. Даже мировая премьера «восьмерки» не смогла поколебать незыблемые позиции этой операционной системы. «Семерка» кардинально отличается от своих предшественников в лучшую сторону.



Одним из ключевых отличий стал удобный и функциональный Центр обновлений, который самостоятельно ищет и устанавливает самые свежие драйвера, а также обновляет все программное обеспечение компьютера. Однако в отечественных реалиях многие люди предпочитают пользоваться пиратской продукцией, как наиболее экономичным вариантом.


Как избавиться от старых обновлений Windows 7

Поэтому и возникает вопрос, как удалить обновления Виндовс 7 или отключить их. Обусловлено это, главным образом, тем, что Microsoft постоянно выпускает различные обновления, призванные победить мировое зло в лице компьютерного пиратства. Правда, в этой эпической битве пока сохраняется паритет.


Как удалить обновления в Windows 7 или 8

Как удалить обновления Windows 7

Естественно, дорога к успешному выполнению этой нехитрой операции пролегает через святая святых всех операционных систем благородного семейства Windows – Панель управления. Попасть в нее можно через стартовое меню, расположенное в левом углу области панели задач и помеченное традиционным символом четырех разноцветных окошек. В панели управления распложено большое количество различных элементов, поэтому для удобства просмотра рекомендуется выставить мелкие значки отображения. Сделать это можно в правом верхнем углу открывшейся страницы.

Затем необходимо кликнуть левой клавишей мыши по опциональной ссылке « Программы и компоненты ». В следующем окне на боковой панели слева нужно выбрать второй пункт списка, озаглавленный « Просмотр установленных обновлений ». В открывшемся перечне выбираем то обновление, которое требуется ликвидировать. Щелкаем на нем правой кнопкой мыши и в раскрывшемся контекстном меню кликаем пункт « Удалить ».

Системе потребуется подтверждение совершаемой операции. Со спокойной душой нажимаем « ОК » и перезагружаем машину. Как видно, ответ на вопрос о том, как удалить обновления виндовс 7, предельно прост. Стоит заметить, что все удаленные обновления могут быть впоследствии восстановлены. Кроме того, система не позволит удалить обновления, обеспечивающие ее корректную работу и безопасность.

Отключение обновлений

При использовании пиратской ОС большую важность представляет не только вопрос о том, как удалить обновления Виндовс 7, но и о том, как их вообще отключить. Для этого в той же панели управления следует зайти в Центр обновлений, на боковой панели выбрать настройку параметров (второй пункт сверху). На следующей странице нажимаем раскрывающийся список, в котором нужно выбрать « Не проверять наличие обновлений ». Далее нажатием кнопки « ОК » подтверждаем свое решение. Обновления отключены.

Также прочтите:

 
rss