Главная Новости

Корпоративные подарки клиентам на Новый 2016 год

Опубликовано: 05.09.2018

видео Корпоративные подарки клиентам на Новый 2016 год

Корпоративные подарки в Алматы

Накануне Нового года чувствуется праздничный настрой. В этот период появляются хлопоты, связанные с подарками близким, начальнику, клиентам. Подарки клиентам на Новый год 2016 – возможность проявить заботу, внимание, расположить к себе.



Как определиться с подарком?

Выбор презента зависит от таких факторов: отношений с клиентами, размера бюджета и источника (можно приобрести за свой счет, а можно за счет компании), статуса одаряемого. Чтобы подобрать правильный вариант, необходимо учитывать эти факторы. Подарок не обязательно должен быть дорогим. Главное – он должен быть красивым, нужным. Также выбор зависит от рода деятельности: для офисного работника это может быть канцелярия, для спортсмена – что-либо из снаряда для занятий физическими нагрузками или абонемент.


Корпоративные подарки на Новый год 2017 клиентам

Клиент – потребитель продукции компании. Как вариант — что-нибудь из продуктов деятельности фирмы, пробники, скидки на последующие покупки. Единственное требование – клиент не должен ничего доплачивать за это. Обдумать необходимо заранее, четко определиться с выбором презента.


Корпоративные подарки

Ни в коем случае не нужно дарить предметы личного характера, оскорбительные вещи или деньги.

Подарок ассоциируется с символом приходящего года – обезьяной, но это не обязательно. Он должен быть особенным, рассказывать о компании, напоминать об этом клиенту.

Правила при выборе подарка клиентам:

не экономить. Если человек является постоянным клиентом, то подарок должен отличаться от других; количество. Пусть это будет один стоящий презент, чем несколько дешевых; не перебарщивать. Дорогой подарок также не стоит преподносить. Клиент войдет в неловкое положение или подумает, что к нему «подлизываются»; помнить о каждом. Даже незначительным клиентам важно подарить презент. Это может быть игрушка на елку с логотипом компании, сладости.

Примеры подарков

Алкоголь. Можно составить подарочный набор, в который войдут вино, коньяк и коробка конфет. На бутылку можно наклеить логотип – символика фирмы, чтобы у клиента осталась память. Если компания производит продукцию, то в качестве презента прослужит товар фирмы в оригинальной упаковке. Статуэтка в виде обезьянки. Символ года будет присутствовать в доме, принося удачу. Не стоит забывать о логотипе. Плед с символикой компании. Замечательный подарок, который напоминает о сотрудниках и согревает в холодную погоду. Календарь. Простой вариант подарка, но символический. На нем непременно должен присутствовать символ наступающего 2016 года. Термо – сумка является незаменимым предметом в дороге. Нужная, практичная вещь. Набор для пикника — необычный, но оригинальный подарок. Пригодится и в дороге, и на природе. Предмет удобно носить, он занимает мало места. Чашка. Привычный презент, который также можно преподнести клиентам. Хорошо, если на ней присутствует логотип компании. Она стоит на видном месте, и напоминает о моментах, связанных с организацией. Настольный органайзер – незаменимая вещь для каждого человека. Поможет помнить о важных событиях. Закладка для записей в форме обезьяны – и практично, и нужно, и содержит символику наступающего года. Бокс для ланча и обеда пригодится везде. Клиент оценит такой подарок. Ежедневник. Также необходимая вещь, которая присутствует у каждого. Такой подарок удобно носить с собой в сумке или кармане. Он должен быть небольшого размера.

Таким образом, какими окажутся корпоративные подарки на Новый год 2016 клиентам, решать вам. Главное – они должны преподноситься от души, с заботой о клиентах.

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 
rss