Главная Новости

Ипотечная программа «Квартира + Материнский капитал» от банка «ФК Открытие» в Москве

Опубликовано: 05.09.2018

Продукт «Квартира + Материнский капитал» подойдёт для тех, кто собирается внести материнский капитал в качестве взноса для покупки готовой недвижимости. Наименьшая ставка по кредиту — 10%. Если заёмщик или один из созаёмщиков — допустимо привлекать не более трёх созаёмщиков — индивидуальный предприниматель или юрлицо, то ставка увеличивается на один процент. Время исполнения кредитного договора исчисляется 5-30 годами.

Заёмщику необходимо оформить страхование трудоспособности и жизнь кредитуемого лица. На 0,5% ставка вырастает для заёмщиков, несогласных с внесением единовременной оплаты за пересмотр кредитных условий, которая составляет 2,5% от величины денежных средств выдаваемых банку кредитуемому, но не может быть ниже 20 000 рублей, и на 0,25% - для лиц, не получающих зарплату на счета «Открытие» или не входящих в штат сотрудников аккредитованных «Открытие» компаний. Если кредитуемый не хочет страховать риск потери права собственности, добавляются дополнительные 2% годовых. Если он не хочет страховать жизнь и способность к труду, сверху начисляются ещё 2%.

Наименьший возможный первоначальный взнос без учёта внесённой материнским капиталом суммы равен 10% от общей суммы приобретаемой квартиры или доли и возможен, если свои доходы заёмщик подтвердил по 2НДФЛ. Кредитными средствами может выступать сумма до тридцати миллионов рублей, при этом она не должна превышать 80% стоимости приобретаемой жилплощади с учётом того, что часть цены договора будет погашена средствами материнского капитала. В случае подтверждения дохода кредитуемым не по 2НДФЛ, то ставка растёт на четверть процента, а кредитное учреждение сможет выдать в виде кредита до 70% стоимости договора купли/продажи жилой недвижимости. Если же сумма кредитных средств превышает эту отметку, то ставка растёт на 0,25%.

 
rss