Главная Новости

Агентство стратегических инициатив поможет Югре продвигать проекты

Опубликовано: 05.09.2018

видео Агентство стратегических инициатив поможет Югре продвигать проекты

ПМЭФ-2017. Дмитрий Песков, агентство стратегических инициатив

По информации департамента общественных связей Югры, правительство одобрило подписание соглашения с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов. «Концептуальная основа соглашения – проект «Система доступного и непрерывного образования детей с ограниченными возможностями здоровья с раннего возраста», направленный на решение задач указа президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года». В частности, речь идет о создании условий для раннего развития детей в возрасте до трех лет путем реализации программы психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих дошкольное образование в семье» , – говорится в сообщении ведомства.


Агентство стратегических инициатив: "Давайте не будем оцифровывать бардак"

Как отметила Наталья Комарова , задача властей – выстроить комплексную межведомственную работу по улучшению состояния здоровья и развития детей с ограниченными возможностями здоровья, при этом обеспечить процесс их социализации и включения в образовательную среду с последующей интеграцией в общество. «Если говорить предметно, то речь идет о таких направлениях совместной работы, как разработка нормативно-правовой, методической базы по повышению эффективности системы ранней помощи семьям, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья» , – добавила губернатор.

Как рассказал директор департамента образования и молодежной политики Югры Алексей Дренин , конечным продуктом совместной работы станет межведомственная система по оказанию медицинской, психолого-педагогической и социальной помощи детям раннего возраста с отклонениями в развитии и здоровье.

Источник: in-news.ru

 
rss