Главная Новости

Выбираем комнату с кондиционером либо обычную проветриваемую с вентилятором?

Опубликовано: 05.09.2018

При путешествиях в дальние страны перед многими из нас стоит вопрос экономии средств. Вот и, планируя посетить Таиланд, мы задаёмся вопросом — Выбираем комнату с кондиционером либо обычную проветриваемую с вентилятором? В этом вопросе все относительно. В комнате с кондиционером вы можете подхватить насморк из-за холодного воздуха. Часто, а по отзывам многих отдыхающих — практически постоянно, возникают проблемы с управлением и настройками кондиционера.

Настройки температуры в режиме «охлаждение» зачастую весьма тяжело изменить, особенно когда вы просыпаетесь в 3 часа ночи от холода, укутавшись в легкую простыню.

Дешевые комнаты с кондиционером в Таиланде зачастую грязные и душные. В них кондиционер обычно работает не очень хорошо или он очень шумный. В этих комнатах частенько бывают проблемы с открытием окон, потому что персонал отеля почему-то считает, что если в номере есть кондиционер, то окна открывать незачем. Но если вы не можете открыть окна и иногда вдруг пропадает электричество – это может быть весьма неприятно.

С другой стороны, если вы путешествуете в Таиланд в такое душное время как февраль – апрель и вы еще не акклиматизировались или вам тяжело переносить такую жару, кондиционер будет бесценен и не жалко будет потратить дополнительно несколько сотен бат. На в отелях, расположенных на островах, бунгало с кондиционером обычно немного больше, построено более основательно, имеет более толстые стены и перегородки и иногда лучше содержится и обслуживается.

Комнаты с вентилятором обычно лучше проветриваются в них легко открывающиеся окна – а это именно то что надо в пляжной хижине.

Также все зависит от типа комнаты с кондиционером, которую вы выберете. Если вы берете самую дешевую комнату с кондиционером, то для вас настоящим и достаточно неприятным сюрпризом может стать то, что в ней есть только маленький переносной кондиционер или даже простой вентилятор на подставке. Переносные кондиционеры циркулируют и охлаждают воздух, но не так хорошо, как стационарные, и создают гораздо больше шума при работе.

Подытоживая вышесказанное, стоит сказать, что нет ничего лучше, чем тихий бриз, обдувающий вашу постель, дующий из открытого окна.

 
rss