Главная Новости

Владельцы частных гостиниц в Московской области будут освобождены от уплаты налога на имущество исходя из его кадастровой стоимости

Опубликовано: 05.09.2018

16.10.2014

Владельцев частных гостиниц в Подмосковье освободили от уплаты налога на имущество исходя из его кадастровой стоимости, передает ИА «Интерфакс» со ссылкой на заместителя председателя Мособлдумы Никиту Чаплина.

«Мы умышленно исключили отсюда гостиницы, так как нам важно развивать гостиничный бизнес в Подмосковье. Мы хотим сделать Подмосковье туристической «Меккой» нашей страны. Нам есть, что показать, поэтому мы будем развивать, и поддерживать гостиничный бизнес, и не будем облагать его налогом», - сказал Чаплин.

Сегодня, 16 октября, Мособлдума одобрила проект закона о новом принципе налогообложения недвижимого имущества физических лиц на основе кадастровой стоимости объекта. Раньше налог определялся исходя из инвентаризационной стоимости имущества.

Согласно документу, владельцы квартир в Подмосковье будут платить налог на имущество исходя из ставки 0,1% от их кадастровой стоимости, собственники домов и гараже - по ставке 0,3%. Для всех иных объектов недвижимости - торговых центров и логистики – налоговая ставка установлена на уровне до 2%. При этом закон предусматривает пропорциональное увеличение ставки до 2020 года.

Первые платежки жители получат в 2016 году. Средства, полученные с уплаты данного налога по новым правилам, будут поступать в бюджеты муниципалитетов. По прогнозам областного правительства, данные которого приводятся на сайте Мособлдумы, в результате действия новой системы налогообложения доходы местных бюджетов уже в 2016 году увеличатсся на 4,7 млрд руб., а к 2020 – на 6,45 млрд (7%).

Узнать наличие мест в гостиницах Москвы , забронировать и оплатить номер вы можете прямо с этого сайта.
 
rss