Главная Новости

Оформление недвижимости: домов, земельных участков, зданий, незавершенки, перепланировки, наследства, получение разрешения на строительство, регистрация и защита прав собственности, сопровождение сделок, ведение дел в суде, узаканивание самоволки, кадастр

Опубликовано: 16.05.2018

В данном разделе сайта вы можете получить подробные советы от адвокатов на актуальные проблемы и вопросы касательно правовой и юридической тематики.

Консультация юриста абсолютно бесплатна. Запросы обрабатываются в минимальные сроки. Юридические консультации онлайн проводятся профессиональными адвокатами с опытом работы в судах Новосибирска.

Услуга консультации юриста конфиденциальна, мы не раскрываем вашего имени и контактных данных третьим лицам. Все ответы адвокатов носят справочный характер, не могут быть использованы в качестве аргумента в пользу одной из сторон в суде.

Выберите раздел:

Вопрос: Покупаем квартиру в новостройке по переутупке. Женщина продавец оформила ДДУ с застройщиком на следуюший день после развода. Не будет ли ее бывший муж претендовать на эту квартиру?

Ответ: Бывший муж продавца претендовать на эту квартиру не имеет права, т.к. имущество приобретено не в браке.

Вопрос: Добрый день! Вопрос в следующем: в Челябинском отделении банка N требуют указания номера ипотечного договора в до этого согласованном (и потому уже зарегистрированном) договоре долевого участия; т.е., требуется заключать доп.соглашение, а это и деньги, и время..В то же время 2 различных специалиста горячей линии банка N и Новосибирское отделение утверждают, что в их документации этого не указано; В 102-ФЗ и 214-ФЗ также ничего похожего не нашёл. Кто всё-таки прав с юридической точки зрения?*Вопрос не совсем о долевом участии, но более близкой ветки не нашёл

Ответ: Специалисты Челябинского отделении банка правы в своих требованиях. Поэтому Вам необходимо указать номер ипотечного Договора в Договоре долевого участия.

Вопрос: Добрый день , нужна консультацияА именно , умер родственник , ( достался по наследству объект недвижимости ) нотариус дал свидетельство о праве собственности и свидетельство о праве наследования .Сколько у меня есть времени что бы переоформить недвижимость на себя , в БТИ и прочих конторах и какие могут быть последствия если я буду годами тянуть с переоформлением ?

Ответ: Право собственности и обязанность по уплате налогов возникает сразу после выдачи нотариусом свидетельства о праве наследования. Ответственность за нерегистрацию в Росреестре, БТИ или иных негативных правовых последствий нет, кроме как Вы не сможете ее продать.

Также возникнут проблемы при наследовании после Вас.

Наши юристы могут взять на себя операцию по регистрации недвижимости.

Запишитесь к нам на консультацию, юрист подробно объяснит как лучше поступить в Вашем случае.

Вопрос: Мы с мужем переселенцы можем ли мы получить бесплатно участок под строительство дома бесплатно детей нет стоим на очереди эко?

Ответ: Бесплатное предоставление земельного участка Вам в НСО, как переселенцам, в соответствии с нормами федерального законодательства и областного, не предусмотрено.

Страницы: « предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 следующая »

Обратите внимание!

Чтобы заказать услугу заполните форму заявки в свободной форме с заполением обязательных полей (*):

54
 
rss