Главная Новости

Новой гостиницей в Санкт-Петербурге станет после реконструкции особняк Мясникова

Опубликовано: 05.09.2018

В Санкт-Петербурге на улице Восстания, 45 продолжается реконструкция усадьбы Мясникова под гостиницу. Срок работ был продлен до декабря.

Особняк Мясникова был построен в 1859 году по проекту архитекторов Александра Гемелиана и Виктора Гартмана. Последним, кто квартировал в усадьбе, была городская кожно-венерологическая больница № 6.

В 2003 году участок перешел в ведение учрежденному офшором ООО "Мим", которое вызвалось приспособить его под гостинично-туристический комплекс. Проектированием занимались ООО "Архитектурная студия Михайлова" и ООО "Архитектурная мастерская Апостола". Завершить работы планировалось несколько лет назад, однако они затянулись.

До реконструкции в особняке располагалась городская кожно-венерологическая больница № 6.

Ранее "Фонтанка.ру" сообщала, что компания "Мим" собиралась построить на месте усадьбы апарт-отель. Изначально инвестор должен был реконструировать постройку под туристическо-гостиничный комплекс на 47 номеров за 35 месяцев - к апрелю 2006 года. Однако апарт-отель в главном корпусе здания всего с двумя элитными номерами был открыт только в 2008 году.

Отмечалось, что еще один отель площадью около 8 тыс. кв. м на месте снесенных флигеля и конюшен так и не был построен.

По данным базы СПАРК, компания "Мим" принадлежит виргинской компании "Дженфилд финанс лимитед". Ранее компанию связывали с московским Инстройбанком. Однако в 2013 году у банка была отозвана лицензия, а затем структуру признали банкротом.

 
rss