Главная Новости

Текущее укрепление рубля краткосрочно

Опубликовано: 05.09.2018

видео Текущее укрепление рубля краткосрочно

Эксперты прогнозируют укрепление курса тенге

Волна снижения в первой половине августа прокатилась по всему российскому рынку, индекс гособлигаций падал 9 дней кряду. 13 августа рубль оказался в районе своих минимумов с апреля 2016 года, но уже по ходу сессии курс развернулся. При подходе вплотную к сильной поддержке на уровне 70 произошёл отскок.



Мы попросили прокомментировать ситуацию на финансовом рынке нашего эксперта - директора филиала БКС Премьер в Перми - Наталью Кондрашову.

«Локальному развороту прежде всего способствовали приостановка падения турецкой лиры (после объявления Центробанком Турции экстренных мер поддержки) и положительная динамика на рынке нефти, где баррель Brent уже котируется выше 73$ (пауза в укреплении доллара плюс сокращение объемов добычи нефти в Саудовской Аравии в июле вместо согласованного в рамках ОПЕК+ роста).


Курс рубля, 29.06.2015: Рубль теряет позиции против доллара, и укрепляется против европейской валюты

На мой взгляд, это краткосрочное движение. У рубля, конечно, есть шансы отыграть еще какую-то часть потерь, но для уверенного восстановления необходима более фундаментальная поддержка, нежели те изменения в нестабильных условиях, которые помогают рублю в моменте. Бегство из рисковых активов, спровоцированное кризисом в Турции, приостановилось, но риски развития этой истории для всех развивающихся рынков актуальны. Индекс доллара затормозил рост, но ФРС с большой вероятностью поднимет ставку в следующем месяце и даст почву для продолжения укрепления американской валюты. И, наконец, тема антироссийских санкций за последние дни отошла на второй план, но ближе к сентябрю обязательно о себе напомнит, усилив неопределенность и нервозность.


Недельный прогноз Финансовых рынков 29.07.2018 MaxiMarketsTV (евро EUR, доллар USD, фунт GBP)

По нашим оценкам, наиболее вероятно, что до конца августа пара рубль- останется в диапазоне 66-68», - отметила Наталья Кондрашова.

Нашли ошибку? Выделите ошибочный текст мышкой и нажмите

Все комментарии проходят ручную модерацию, если ваш комментарий не нарушает

, он обязательно появится в обсуждении через небольшой промежуток времени.

Опубликованные комментарии являются частными мнениями лиц, их написавших.

Редакция портала за размещенные комментарии ответственности не несет.

 
rss