Главная Новости

Вновь о долговечных лампах

Опубликовано: 05.09.2018

видео Вновь о долговечных лампах

Новинка от CND ГЕЛЬ ЛАКИ CREATIVE PLAY GEL. Три простых шага.

Знакомишься порой с публикациями о продлении периода эксплуатации ламп накаливания и думаешь: "А не дешевле ли купить новые вместо сгоревшей, чем мастерить замысловатые конструкции да еще платить за электроэнергию, затраченную на питание добавочных сопротивлений, устанавливаемых в них? И так ли уж велик бросок тока при включении, скажем, лампочки малой мощности, например менее 40 Вт, чтобы переводить ее в режим работы "с недокалом"?"


ПЛОМБИРОВАНИЕ ФОТОПОЛИМЕРНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ. СВЕТОВЫЕ ПЛОМБЫ В PRIMED

Или взять "Экономичные" схемы с пускорегулирующими устройствами на тиристорах. Ведь в них тоже есть потери на нагрев. Кроме того, эти разрекламированные устройства зачастую создают сильные помехи радиоприему, требуют настройки, да и работают (уверен) нестабильно.


Samsung ml-2015 чистка ролика захвата бумаги

Предлагаемое же мною техническое решение не имеет вышеуказанных недостатков. К тому же обеспечивает более плавное зажигание лампочки. И схема (см. рисунок) - проще не придумаешь.

Подбирая соответствующие емкости и диоды, можно здесь подключать лампочку практически любой мощности и любого напряжения без понижающего трансформатора. Например, для сети 220 В и 60-ваттной лампы с теми же полупроводниковыми вентилями нужны конденсаторы, соответственно, по 5 мкФ.

Автор: В.Кружков, г.Орел

Добавить комментарий

 
rss