Главная Новости

Электрошокер - Эффективное средство для самообороны

Опубликовано: 05.09.2018

видео Электрошокер - Эффективное средство для самообороны

МВД для самообороны купите лучше газовый баллон

Законодательство Российской Федерации характеризует как гражданское оружие самообороны огнестрельное бесствольное и гладкоствольное оружие, суда же причисляют и оружие стреляющее патронами травматического воздействия; искровые разрядники, газовое оружие и электрошоковые устройства.



Как показывает практика, использование оружия с травматическими патронами может иметь для пользователя очень серьезные последствия предусмотренные законодательством. В этой связи сам процесс продажи таких типов оружия всегда связан с многочисленными трудностями. Для приобретения данного оружия необходимо сначала собрать множество разрешительных документов и справок, а после чего получить специальную лицензию.


Самооборона с помощью электрошокера

Что бы приобрести газовое оружие, вам так же придется столкнуться с многочисленными бюрократическими препятствиями. Не смотря на то, что газовое оружие считается менее опасным, все же вы будете вынуждены собрать определенные документы и необходимые справки.

Кроме того использование подобного оружия имеет ряд ограничений. Например, вы не сможете эффективно использовать такое оружие в закрытых помещениях. К сожалению, в подобных условиях газовый заряд, оказывает поражающее воздействие на всех присутствующих, и вы сами так же можете пострадать. А на улице поражающее газовое облако может снести порывом сильного ветра.

Наиболее оптимальным и эффективным орудием самообороны являются электрошоковые устройства. Для данного вида оружия не существует вышеназванных требований и ограничений. Законодательство признает электрошоковые устройства не летальным видом оружия, которое не способно причинить серьезных увечий или привести к смерти. В этой связи приобретение электрошокера не связано с трудностями, такие устройства имеются в свободной продаже. Единственное условие при покупке такого устройства, это предъявление документа удостоверяющего совершеннолетие. Ни каких лицензий или разрешительных документов не требуется.

На первый взгляд может показаться, что поскольку оружие находится в свободной продаже, значит оно малоэффективно, однако это не так. Эффективность данного типа оружия самообороны давно проверена и заслуживает должного внимания. К примеру, правоохранительные органы многих развитых стран давно имеют на вооружении такое оружие. Этот факт доказывает, что данное средство весьма востребовано, и способно защитить вас в критической ситуации.

Принцип данного оружия основан на электрическом воздействии на противника, в результате чего он утрачивает ориентацию и теряет сознание. Более того разряд электричества способен вызвать сильную и резкую боль, а так же парализовать на время некоторые мышечные группы противника. Этого вам будет вполне достаточно, что бы принять необходимые меры.

Электрошоковые устройства с выстреливающим механизмом позволят вам применять оружие, избегая близкого контакта. Специальные картриджи выстреливают на расстояние до 4,5 метров. Наряду с этим применяются и светошумовые картриджи, способные дезориентировать и ослепить противника.

Используя подобные средства самообороны, вы не рискуете быть привлеченным к уголовной или административной ответственности за превышение пределов самообороны. В любой внештатной ситуации вы сможете защитить себя, своих родных и близких, свое имущество.

 
rss