Главная Новости

Коста Даурада цены на туры из Москвы - от 43628 - Туры в отели Коста Дорада (Испания)

Опубликовано: 01.09.2018

 

 

Туры на Коста Дораду

Туры на Коста Дорада – это отдых чудесном испанском курорте: благоустроенные пляжи, чистое море, обилие развлечений и прекрасные условия для любителей активного досуга – все это ожидает туристов, отдавших предпочтение этому замечательному курорту. Каждая минута, проведенная здесь, запомнится обилием впечатлений не только от замечательного пляжного отдыха, но и от, занятий серфингом, дельтапланеризмом, велоспортом, скалолазанием, катанием на водных лыжах.

Однако бурная жизнь в Коста Дорада кипит не только днем. В ночное время работает огромное количество кафе и ресторанов, магазинов, ночных клубов и дискотек. Немаловажную часть культурной программы составляют различные ознакомительные экскурсии.

 

Развлечения в Коста Дорада

Ни один день отдыха в Коста Дорада 2017 не пройдет напрасно: если отдохнуть не пляже не позволяют погодные условия, можно отправиться на одну из познавательных экскурсий, в ходе которых гости города знакомятся с его многовековой историей. Любознательных туристов здесь ожидает посещение уникальных пещер каменного века и древних поселений иберов, осмотр памятников архитектуры времен Римской империи (Таррагонский архитектурный ансамбль, состоящий из римского амфитеатра, Могилы Сципионов и акведука) и средневековых памяток (монастыри Монсеррат и Поблет).

С прекрасными образцами современной архитектуры можно познакомиться в в близлежащем городке Реус. Внимание отдыхающих привлекают музей Сальвадора Дали, выстроены в Фигерасе, и замок его супруги Галы. Прекрасную экспозицию полотен Сантьяго Русиньолы и Эль Греко представляет художественный музей в Ситжесе.

Поклонники активного отдыха обязательно посещают местный аквапарк «Коста Карибе» и парк развлечений «Порт Авентура», которые являются частью крупнейшего европейского развлекательного центра.

 

Отели Коста Дорада

Каждый регион Коста Дорада (Испания) по-своему привлекателен, поэтому выбрать отель для отдыха порой бывает непросто. Отели Коста Дорада 5 звезд располагаются, как правило, в Салоу и представляют собой большие современные комплексы, оборудованные ресторанами и магазинами, тренажерными залами и спа-центрами, бассейнами и площадками для гольфа. Более доступный отдых предлагают отели Коста Дорада 4 звезды, 3 звезды и подобные им апартаменты, среди которых всегда можно выбрать недорогую уютную гостиницу неподалеку от моря.

Отели Коста Дорада предлагают туристам вполне благоустроенный и приятный отдых, однако многие путешественники предпочитают уютному комфорту отелей экономичный отдых в прибрежных кемпингах, предлагающих проживание в вагончиках или палатках. Именно такие кемпинги и принесли Коста Дорада славу одного из самых недорогих туристических центров в Испании.

 

Климат Коста Дорада

Погода Коста Дорада (Испания) достаточно мягкая, что вполне соответствует средиземноморскому климату этого курорта. Сильные ветры и циклоны – редкие гости в Коста Дорада, так как защитой от них служат Каталонские горы и Пиренеи.

Главное отличие этого курорта – это большое, по сравнению с соседними курортами, количество солнечных дней. В летнее время температура воздуха держится в пределах +25 – 28 С. А температура воды в Коста Дорада радует комфортными +21 – 23 С.Лучшее время для отдыха в Коста Дорада – сентябрь, при этом пляжный сезон стартует здесь в марте и заканчивается в октябре.

 

 
rss