Главная Новости

Авто новости от уральского автомобильного завода

Опубликовано: 01.09.2018

видео Авто новости от уральского автомобильного завода

автомобильный завод--- Урал
Авто

Авторынок радует нас сегодня изобилием различной продукции. Торговые предприятия предлагают для своих покупателей множество разных моделей машин от производителей различных компаний. Уральская автомобильная промышленность — это уже история нашей страны. Завод начал свою работу в первые военные годы. В ноябре 1941 года Министерство обороны был дан указ построить в городе Миассе на западном Урале автомобильный завод. Завод был построен в кратчайшие сроки и уже осенью того же года в ноябре на фронт поступили новые машины.


«Урал» начал серийный выпуск автомобилей «Урал Next»

Челябинская область для строительства завода была выбрана не случайно, именно на Урале находится вся металлургическая промышленность. Доставлять металл сразу на завод было не сложно. Модель первого грузовика Урал была продумана до мелочей. Тогда завод носил имя легендарного вождя Красной Армии — Сталина, поэтому инженерам ошибаться никак было нельзя. Было просчитано все до мелочей. Авто от уральцев сразу прошли проверку на прочность и надежность на поле боя с фашистскими врагами. Машины были практически бронированные, и бойцы чувствовали себя уверенно.


ГАЗ и УРАЛ. Новинки 2018 года

В послевоенные годы завод стал активно развиваться и расширяться дальше. Инженеры стали разрабатывать новые марки машин. Кроме военной техники с конвейера уральского автопрома стали выходить самые различные строительные специальные машины, служебные автобусы, мини автобусы. Автомобили уральцев производятся из самого высококачественного металла, наверно, именно поэтому они особенно прочные и позволяют свободно передвигаться по полному бездорожью.

Автомобили уральского завода своим качеством ценятся не только в нашей стране, но и за рубежом. Производители автопрома не раз со своими автомобилями участвовали в различных конкурсах и получали призовые места. В топ 10 лучших автомобилей входили и наши уральские машины. Уральские грузовики можно смело назвать вездеходами. На таких машинах можно ездить в любую погоду на дальние расстояния, и быть уверенными, что машина не подведет.

После 1990 года, завод был полностью приватизирован работниками, а затем его перекупил крупный автомобильный холдинг. Сегодня в состав уральской автомобильной промышленности входит несколько заводов. Автохолдинг активно сотрудничает с иностранными производителями автомобилей. Происходит обмен опытом и новейшими технологиями. Помимо тяжелых и грузовых автомобилей завод стал выпускать легковые машины. Легковые машины уже прошли активные испытания у наших граждан. Машины хорошо покупаются и ценятся своим качеством.

 

Дата публикации: 09.04.2013, 13:47

 

 

 
rss