Главная Новости

ЖК «Малая Истра» - официальный сайт с ценами, отзывы покупателей о жилом комплексе

Опубликовано: 01.09.2018

видео ЖК «Малая Истра» - официальный сайт с ценами, отзывы покупателей о жилом комплексе

ЖК "Золотая звезда" [Ход строительства от 12.09.2017]

В окружении лесов

Каждый дом в четыре этажа – невысоко, но зато очень комфортно, только главное не в этом, а в соседстве с масштабными зелеными территориями. Куда ни посмотри – всюду лес, буйство растительности и красок. Неважно, зима на дворе или лето, такое окружение сразу же поднимает настроение и выводит ощущения на новый уровень – единения с природой.


Малая Истра [Ход строительства 30.01.2017]

Целевая аудитория

Ценители природы, близости к лесным массивам и те, кто мечтает жить в малоэтажных корпусах за пределами города – вот кто является потенциальным покупателем и новоселом проекта. Цена за квадратный метр адекватная и открывает двери всем, кто не в силах потянуть покупку в столице.

Сроки сдачи

Дата сдачи объекта в эксплуатацию запланирована на 4 квартал 2019 года.

Риски покупателя

Застройщик проекта ООО «Компания Промсервис», основанная в 2005 году. Известна реализованными жилыми комплексами, надежной репутацией и командой компетентных специалистов. Для строительства ЖК «Малая Истра» арендует земельный участок в 45 гектаров, расположенный по адресу: Московская область, Истринский район, деревня Высоково. К покупке предлагает жилье не только за 100% оплату, но также в рассрочку и по ипотечной программе (Сбербанк России, ВТБ, Банк Москвы, Абсолют Банк, Возрождение, Дельта Кредит Банк).

Квартирный фонд

Студии, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры – вот что предлагает жилой комплекс. Площади поражают количеством квадратов и предполагают выбор – от минимальных в 24.8 кв. м до максимальных – они достигают 119.2 кв. м. Высота потолков составляет 2.9 метра, квартиры сдаются с отделкой или без – зависит от пожеланий потенциальных новоселов.

Архитектура  

Общее количество домов в ЖК «Малая Истра» составит 33 шт., все они запроектированы в 4 этажа. Учитывая масштабность стройки, ее разделили на несколько очередей – всего их три.

Корпуса в комплексе создаются по монолитно-кирпичной технологии домостроения, а в отделке применяются три главных цвета – кофейный, красный и белый. Такая комбинация позволяет добиться игры оттенков и создает яркий облик.

Вокруг новостроек проект предусматривает благоустройство территории, которая включает концепцию «двора без машин». Здесь проведут работы по озеленению, организуют площадки для игр и спорта, создадут парковочные зоны. Отметим также, что территория комплекса будет огорожена и поставлена под охрану.

Коммерческая недвижимость

Размещение коммерческих площадей запланировано в торговом центре, а не на первых этажах новостроек.

Паркинг

Для парковки транспорта в ЖК «Малая Истра» продумана двухуровневая автостоянка.

Для детей

Количество домов сразу же говорит о количестве юных новоселов, и для них будут построены два дошкольных образовательных учреждения на 120 мест и школьное образовательное учреждение – оно примет 1200 ребят.

Транспортная доступность

Вот где проект «хромает» – до столицы можно добраться на электричке (идет до Рижского вокзала) или на автобусе до станции метро «Тушинская». Сесть на автобус можно в деревне Высоково, а это значит, что жителям новостроек придется преодолевать расстояние в 1 км. Потому больше повезло тем, у кого есть собственный транспорт – они могут отправиться в Москву по Волоколамскому шоссе.  

Экология

С точки зрения экологии, комплекс можно было бы назвать раем, если бы не маленький минус – близость Волоколамского шоссе. Но плюсы с лихвой покрывают данный недостаток (он же плюс в плане транспортной доступности) – ЖК «Малая Истра» практически полностью окружен лесными массивами, включая Рамские рощи.

Соседи

В соседях у новостроек ЖК «Роза ветров» – это многоэтажный корпус-высотка, который будет сдан во втором квартале 2016 года.

Конкуренты

Несмотря на близость к ЖК «Роза ветров», комплекс не является конкурентом малоэтажной застройки, так как предлагает иные форматы жилья.

Инфраструктура

У проекта своя инфраструктура – это не только образовательные учреждения и торговый центр, но также спортивный комплекс, где появятся теннисные корты, велодорожки и аллея для прогулок. В целом самое необходимое под рукой, не считая поликлиник – они находятся в Истре и добираться придется на транспорте. Собственная инфраструктура есть в деревне Высоков – ДОУ, почта и магазины, а также в городе Истра, где, помимо медицинских учреждений, работают торговые и культурные. 

 
rss