Главная Новости

Центральному парку Барнаула нашли инвестора

Опубликовано: 01.09.2018

Администрация Барнаула заявила о готовности передать Центральный парк инвестору для реконструкции и дальнейшего развития этой территории. Такие планы председатель комитета по культуре администрации города Валерий Паршков.

По словам чиновника, инвестор уже начал разрабатывать проект. Впрочем, название компании он не озвучил.


Трамвай сошел с рельсов на Закруткина Ростов

«Мы вышли на очень серьёзного инвестора, который занимается развитием и обустройством парков по всей России. Сегодня они осуществляют проект строительства огромного парка в Волгограде и параллельно разрабатывают инвест-проект по нашему парку. Их заинтересовало, что наш парк – это часть туристского кластера. Они видят Центральный парк в совокупности с Нагорным. В частности, уже были интересные предложения о зонировании территории, обустройстве набережной Барнаулки. В следующем году надеемся на инвестирование», — заявил Паршков.

Накануне мэрия проект застройки территории парка и соседнего с ним Сереброплавильного завода. В документе упоминаются: установка памятника основателям Барнаула на центральной аллее парка, а также памятных знаков для «Аптекарского огорода» и первой улицы города — Ряпасовской. На границе между заводом и парком расположатся ярмарка птиц и музей алтайских минералов. Фонтан в центре парка предполагается реконструировать.

 
rss