Главная Новости

Как вернуть некачественный товар без чека

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как вернуть некачественный товар без чека

Можно ли вернуть товар без чека?

Как вернуть некачественный товар без чека

Кроме того, вы можете предъявить магазину гарантийные талоны, заполненные надлежащим образом, в день приобретения товара сотрудниками магазина, а также любые другие документы, которые прямо или косвенно подтверждают факт покупки. Но даже если у вас отсутствуют документы, магазин обязан принять некачественный товар. В документе нужно перечислить точное название торгового предприятия, свои имя, фамилию, отчество, расположение жительства и номер телефона.



Как вернуть некачественную вещь при отсутствии чека?

При отсутствии чека главной задачей является доказать то, что покупку Вы совершили именно в той торговой точке, куда собираетесь предъявлять претензии. Согласно законодательству, отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт приобретения товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. свидетельские показания, элементы потребительской упаковки, на которых имеются отметки, подтверждающие, что приобретение товара осуществлялось у данного продавца, а также документы и другие средства доказывания, указывающие на приобретение товара у данного продавца.


Вернуть бракованный товар без чека? - Абзац! - 31.10.2014

Это может быть упоминание названия торговой фирмы или продавца (индивидуального предпринимателя) в накладной, товарном чеке, на бирке, прикрепленной к изделию; Бывает такое, что продавцы, не желая идти на конфликт с покупателем, удовлетворяют его требования, но если все развивается по-иному сценарию, продавец начинает вести себя некорректно, то лучше не терять зря времени и перейти к письменной форме обращения. Передав претензию продавцу, один экземпляр оставляете ему, а второй – себе, только на нем сотрудник магазина должен поставить отметку о приеме с подписью или печатью. Если продавец отказывается принимать претензию, ссылаясь, например, на то, что он кого-то заменяет или без директора не может это сделать, а он в отъезде, в этом случае сразу же идите в администрацию рынка или торгового центра. Иногда, хватает одного вызова не идущего на контакт продавца, после чего вещь сразу либо заменяют на качественную, либо возвращают деньги, либо беспрекословно подписывают претензию. В случае, если продавец начинает обвинять Вас в том, что это именно по Вашей вине вещь испорчена, потому что: не так носили, не так ухаживали, купили не по размеру и т.д.


Что делать если отказываются принимать товар без чека

 
rss