Главная Новости

Юрист по трудовым спорам в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 01.09.2018

видео Юрист по трудовым спорам в Санкт-Петербурге

Трудовой юрист в Санкт-Петербурге. Юридическая консультация юриста. Принуждают к увольнению. Помощь.

Специалисты Trdat Group окажут работникам и работодателям юридическую помощь по защите интересов в сфере труда.


Бесплатная консультация юрист по трудовым спорам

Что такое трудовые споры? Это разногласия между работником и работодателем в связи с трудоустройством, официальным оформлением найма, исполнением профессиональной функции, изменением трудового договора, увольнением, использованием гарантий, причинением материального ущерба и некоторым другим аспектами.


Трудовой юрист в СПб. Правовая помощь. Юридическая консультация юриста. Незаконное увольнение.

Важно! Сроки для защиты прав в сфере труда короткие!

По закону сроки исковой давности по трудовым спорам (периоды для обращения в суд) кардинально сокращены в сравнении с общим трехлетним сроком.

Для работника они такие: увольнение – один месяц, невыплата зарплаты – год, все остальные – три месяца.

Для работодателя: взыскание с работника имущественного вреда – один год, остальные – в общем порядке.

Для внесудебного урегулирования разногласий срок тоже небольшой. Так, работник вправе воспользоваться правом на обращение в комиссию по трудовым спорам не позднее трех месяцев с даты, когда он узнал о нарушении.

Поскольку закон рассматривает работника, как наиболее слабую сторону в отношениях личного труда, сроки для защиты можно восстановить, доказав объективную уважительность пропуска: болезнь, обман со стороны работодателя, природные катаклизмы, теракты и подобное. Но если суд не усмотрит реальных препятствий для обращения, иск не будет даже рассматриваться.

В связи с изложенным, обратиться к юристу за квалифицированной помощью нужно как можно быстрее! Иначе ни один профессионал не сможет помочь в восстановлении законных интересов.

Классификация трудовых споров

По масштабу конфликта трудовые споры можно разделить на индивидуальные и коллективные.

Индивидуальный спор

Индивидуальный спор – это противоречия между работодателем и бывшим, действующим или потенциальным работником.

Где разрешается? Досудебное рассмотрение происходит в специально организованной комиссии по трудовым спорам на предприятии.

Судебное рассмотрение – в районном суде, порядок рассмотрения – исковой. В случаях, когда в действиях одной из сторон есть признаки преступления, например, многомесячная задержка зарплаты, – в прокуратуре.

Срок обжалования в суд решения комиссии – 10 дней.

Для работника досудебное рассмотрение спора не обязательно. При отсутствии на предприятии комиссии или нежелании туда обращаться, можно сразу подавать иск в суд.

Коллективный спор

Коллективный спор – это конфликт между работодателем и всем персоналом в целом по поводу условий труда.

Где разрешается? Внутри организации на примирительной комиссии или, в более сложных ситуациях, трудовом арбитраже с участием группы представителей от каждой стороны и профсоюзного органа (при его наличии).

Помощь работникам

Юристы компании Trdat Group готовы помочь работникам консультационно и через судебное представительство в любых проблемных ситуациях с работодателями.

В частности:

Обратимся от вашего имени в суд для взыскания с организации невыплаченной зарплаты . Вместе с основным долгом истребуем с работодателя компенсацию за нравственные страдания и неустойку. Если невыплата имела место после увольнения, взыщем все полагающиеся целевые компенсации: отпускные, по сокращению и т. д; Поможем восстановиться на работе . Обжалуем увольнение по незаконному основанию или с нарушением процедуры в связи с сокращением, прогулом, результатами аттестации, проступком, неисполнением трудовой функции и других. Взыщем потерянный заработок. Через суд изменим фразу об увольнении в трудовой книжке на запись “по собственному желанию”; Поможем добиться от работодателя исполнения законных гарантий, связанных с сокращением , переводом , изменением трудового договора, отпуском, обучением, командировкой, сверхурочной работой, беременностью, декретом, болезнью, несчастным случаем, заболеванием и другими обстоятельствами; Обжалуем в суд решение комиссии по трудовым спорам. Найдем процедурные нарушения или неверное истолкование фактических обстоятельств; С помощью иска в суд заставим работодателя официально оформить трудовой договор с работником вместо действующего или прекращенного гражданско-правового. Для этого поможем доказать, что соглашение о подряде или оказания услуг фактически регулировали найм. За период до официального приема на работу взыщем полагающиеся выплаты и потребуем произведения отчислений в налоговую и внебюджетные фонды; Защитим в суде интересы работника по иску работодателя о привлечении к материальной (полной и неполной) ответственности. Оспорим размер ущерба, найдем основания, при которых ответственность не наступает. Напишем заявление в прокуратуру о длительном долге по зарплате. Представим интересы работника в уголовном деле; Подготовим жалобы по дискриминационному отказу в приеме на работу. Обратимся в суд в связи с ущемлениями на работе по любому признаку. Организуем консультационное и документальное сопровождение коллективного трудового спора. Поможем обжаловать результаты. Обратимся от имени клиента в службу судебных приставов при неисполнении работодателем решений по трудовым спорам.

Помощь работодателям

Организациям и предпринимателям предлагаем услуги по оформлению кадровой документации и представительству в индивидуальных спорах.

Мы готовы:

Проконсультировать по правильному составлению трудовых контрактов, должностных инструкций, памяток, штатных расписаний, приказов, а также формулированию записей, вносимых в трудовые книжки. По желанию клиента готовы полностью взять на себя ведение кадровой документации. Результатом будет предотвращение деструктивных конфликтов с персоналом и защита от штрафов; Защитить в суде интересы организации по необоснованным искам работников о взыскании зарплаты, восстановлении на работы и другим делам; Правильно оформить договоры о полной материальной ответственности с персоналом. Сопроводить процедуру привлечения работника или всей бригады к компенсации ущерба, обратиться в суд для взыскания; Организовать юридическое сопровождение увольнений, переводов, сокращений; Обратиться в суд с иском к работнику, причинившему имущественный ущерб , совершившему хищение или растрату, разгласившему коммерческую тайну, “унесшему с собой” фирменные технологии и т. д.; Урегулировать корпоративные разногласия между руководством и учредителями (акционерами) по поводу причиненного ущерба, неправомерного совершения крупной сделки, увольнения с должности и прочее; Оказать иную необходимую помощь в отношениях с персоналом.

Точная стоимость услуг адвоката по трудовым спорам зависит от сложности дела и сообщается на личной встрече.

 

 
rss