Главная Новости

ЖК «Донской Олимп» от ЛСР Недвижимость-М – отзывы, цены на квартиры, официальный сайт

Опубликовано: 01.06.2018

видео ЖК «Донской Олимп» от ЛСР Недвижимость-М – отзывы, цены на квартиры, официальный сайт

ЖК Новый квартал от 04 10 2017

Олимпийская высота

Кто из нас в детстве не зачитывался греческим эпосом и не мечтал стать его участником? Древние герои и мифические небожители казались прекрасными и непобедимыми, а высокий Олимп, на котором они по преданию проживали – воплощением власти и могущества. И вот теперь появилась возможность приблизить к себе заветную мечту: «ЛСР. Недвижимость – Москва» возводит в старинном зеленом районе Москвы жилой комплекс бизнес-класса «Донской Олимп».


ЖК на Донской

Целевая аудитория

Ценовая категория комплекса, его эксклюзивное расположение и обеспеченность инфраструктурой предполагают, что он будет интересен покупателям с высоким уровнем достатка. Даниловский и Донской районы, на слиянии которых расположен комплекс – едва ли не самые зеленые районы Москвы (подробнее в разделе «Экология»), поэтому он будет удобен для тихого и комфортного семейного проживания.

Сроки сдачи

Сдача «Донского Олимпа» запланирована на 2 кв. 2016 года (I очередь), 4 кв. 2017 г. (II очередь).

Квартирный фонд

Квартирный фонд в жилом комплексе представлен 1-, 2-, 3-, 4-,5-комнатными квартирами и пентхаусами. Общее количество квартир – 1027 (более 100 тысяч кв.м.). Архитекторы комплекса предложили его жильцам насладиться комфортом просторных помещений. Площади квартир стартуют от 48 кв.м. (однокомнатные) достигая внушительных 186 кв.м. (пятикомнатные квартиры). В жилом фонде будут три пентхауса площадью 271-273 кв. м. В жилых помещениях предусмотрены гардеробные комнаты, просторные кухни и террасы.

Дополнительным удобством будет эксплуатируемая кровля и внутренняя инфраструктура комплекса, где можно будет получить все необходимые для современного человека услуги. Большая часть хозяйственных потребностей жильцов, таким образом, может быть выведена в общественную зону, поэтому в квартирах останется только то, что необходимо для жизни и отдыха.

Архитектура 

Архитектурный комплекс «Донского Олимпа» спроектирован так, чтобы предоставить его жильцам наибольшее разнообразие выбора. Пять разноуровневых корпусов от одно- до 11-секционных, представляют собой единый ансамбль в неоклассическом стиле. Наиболее высокими будут корпуса Зевс и Дионис – до 18 этажей (высота потолков в комплексе 3,10 м). Комплекс отличает та монументальность, которая так пришлась по душе москвичам. А средиземноморский характер постройки подчеркнет гамма цветов наружной и внутренней отделки, которая напомнит естественные краски Греции.

Коммерческая недвижимость

Первые этажи корпусов отданы под размещение коммерческих организаций сферы услуг, а также ресторан. Верхние этажи комплекса предназначены для офисов – эта идея придется по душе тем бизнесменам, которые не любят дальних поездок в офис.

Для детей

«ЛСР. Недвижимость – Москва» с особым вниманием отнеслась к потребностям своих маленьких клиентов. Для них реализуется концепция двора-парка (двор без машин), устраивается множество игровых и детских площадок. Не забыли архитекторы и об эстетическом воспитании подрастающего поколения – дворы ЖК «Донской Олимп» будут украшены скульптурами, беседками и скамейками, стилизованными под старину. Но и вне комплекса ребята найдут, чем заняться. Неподалеку (через дорогу) расположен кинотеатр «Алмаз», Даниловский досуговый центр, многочисленные развлекательные комплексы. Более 20 общеобразовательных и специализированных школ, детские сады, и престижные ВУЗы – район застройки предлагает разнообразные возможности для обучения и развития ребенка.

Паркинг

Паркинг комплекса можно, пожалуй, охарактеризовать как «беспрецедентный». Количество машиномест в двухэтажном поземном паркинге, который объединяет все строения ЖК «Донской Олимп» – 1819, что почти в два раза превышает количество квартир. В этом компания застройщик пошла навстречу своим клиентам и обеспечила возможность парковки нескольких автомобилей одной семье. В близлежащих окрестностях также есть возможности припарковать машину, это будет удобно для гостей комплекса.

Транспортная доступность

Очарование жилого комплекса дополняет удобство транспортной развязки. Относительно тихий Серпуховский вал ведет на Шаболовку, а оттуда уже рукой подать до центра Москвы. В шаговой доступности (900 метров) – две станции метро: Шаболовская и Тульская, чуть дальше – Ленинский проспект (1,5 км.) и выезд в центр столицы через ТТК.

Экология

ЖК «Донской Олимп» расположен в окружении густо озелененных улиц старой Москвы. Близость крупных магистралей (Ленинского проспекта, Орджоникидзе и Подольского шоссе) дает негативный эффект, но в целом – это едва ли не самый экологически чистый район Москвы. Отсутствие крупных промышленных предприятий и большое количество зелени дают повод не беспокоиться об экологической обстановке.

Соседи

ЖК «Донской Олимп» возводят в тихом старинном районе Москвы. Из окон комплекса будут открываться виды на Донской монастырь, Сухаревскую башню, Даниловский рынок и другие архитектурные жемчужины старой Москвы. Поблизости нет промышленных площадок, а вся застройка представляет собой жилые и общественные здания. Однако район преображается – вблизи ЖК «Донской Олимп» ведется строительство ЖК «Barkli Residence», «Дома на Серпуховском валу», «Дома на Самаринской» - все это элитная жилая недвижимость, которая будет сдана в эксплуатацию одновременно со строящимся комплексом.

Инфраструктура

Внутренняя инфраструктура комплекса «Донской Олимп» по замыслу застройщика будет удовлетворять все потребности жильцов. На первых этажах комплекса разместятся прачечная, пункт приема химчистки, салон красоты, аптека, магазины, спортивный клуб, медицинский центр и детский сад. Поблизости находится Даниловский рынок и ТРЦ «Ереван-Плаза», а также множество других магазинов. Район хорошо обеспечен медицинскими учреждениями: как государственными, так и частными.

 
rss