Главная Новости

Адвокат по земельным вопросам, спорам и делам

Опубликовано: 01.09.2018

видео Адвокат по земельным вопросам, спорам и делам

Юрист по земельным вопросам и спорам в Магнитогорске

Адвокаты по земельным вопросам решают поставленные перед ними задачи, ориентируясь на действующие нормы российского законодательства и особенности каждой отдельной ситуации клиента с их индивидуальными нюансами. В отличие от непосредственно юриста, которым каждый адвокат, тем не менее, является, данный специалист имеет право представлять интересы своих клиентов в суде, а не только в досудебной работе.



С другой стороны, земельный адвокат нужен не только, когда дело доходит до суда. Он предоставляется консультации, поясняет имеющиеся права и нарушение правил, интересов другой стороны, что особенно часто встречается, когда речь идёт об эксплуатации территорий. Здесь имеется в виду нарушение границ земельных участков, использование их вразрез с целевым назначением, то есть категорией.


Адвокат по земельным вопросам

Грамотные юристы и адвокаты также могут организовывать процедуры проведения экологических экспертиз, а также имеют право запрашивать любую требующуюся информацию из Единого государственного кадастра недвижимости в Росреестре, включая конфиденциальную.


Адвокат по земельным делам Спесивцев Юрий Анатольевич

Решение хозяйственных споров, в том числе, помощь в заключении и расторжении сделок для обеих сторон это лишь малая часть работы профессионала.

Руководство к действию

Каждый адвокат по земельным вопросам в своей деятельности руководствуется нормами действующего российского законодательства, статьи, действовавшие на момент возникновения спора (особенно в вопросах межевания, расположения объектов на территории), а также нормативными актами регионального и федерального значения. В большей мере применяется Земельный, Гражданский, Гражданско-процессуальный, Градостроительный, Налоговый, Семейный кодекс Российской Федерации. Для решения вопросов, связанных с коммерческой деятельностью, задействуется больше правовых актов, поскольку речь идёт о получении прибыли и обязательных отчислениях государству.

Работа также ограничивается правилами административного российского судопроизводства, в частности, когда одной из сторон является муниципальный орган. На практике такое встречается нередко, когда физическое или юридическое лицо считает, что его земельный участок был изъят для нужд государства, муниципалитета незаконно, компенсация была слишком маленькой и так далее.

Адвокат по земельному праву компетентен делать всю работу полностью самостоятельно, не привлекая к этому клиента. Однако до того, как передать специалисту такие полномочия, важно убедиться, что доверились именно профессионалу своего дела.

Перечень актуальных вопросов

Некоторые адвокаты при первичном визите клиента предлагают ему бесплатную консультацию. Насколько такая помощь эффективна и компетентна – ответ на самом деле неоднозначен. С одной стороны, профессиональная помощь не может быть бесплатной, с другой – некоторые конторы включают такую услугу для тех клиентов, с которыми придётся сотрудничать не один день.

Помимо консультирования земельный адвокат предоставляет услуги по:

Услуги профессионала

Помимо перечисленного выше, адвокат по земле компетентен заниматься правовыми взаимоотношениями лиц в обороте и использовании земли. Данная отрасль весьма обширна, здесь от профессионала требуется не только знание законодательства, но и немалая практика, а также способность хорошо ориентироваться в изменяющейся ситуации с привлечением разных правовых сфер.

Причины обратиться к адвокату:

Во многих случаях лучше заранее посетить специалиста юридического профиля и предостеречь возникновение проблем, чем после тратить больше времени, сил и денежных средств на их решение. Кроме того, своевременно обращение к адвокату позволяет найти больше вариантов решения поставленных задач и существенно снижает риск перехода дела в суд, если его можно решить досудебной работой.

Оценка работы

Учитывая сложность в сфере земельного законодательства в России, при возникновении споров с такой недвижимостью граждане попросту не могут досконально разобраться в ситуации и эффективно решить вопрос своими силами. Законодательные акты постоянно подвержены изменениям, рынок недвижимости также динамичен, и за всем этим вынуждены постоянно следить профессионалы. Соответственно, их услуги оцениваются высоко.

Тем не менее, адвокат по земельным делам всегда имеет прейскурант на свои услуги, а реальная стоимость работы будет зависеть от её сложности и объёма. Если взять для примера консультацию – её стоимость зависит от того, в какой форме её нужно предоставить клиенту. Устное консультирование обойдётся меньше всего, а вот письменный вариант раза в два дороже. Помимо этого клиенту может понадобиться правовое заключение, с глубоким анализом его проблемы, а это расценивается ещё выше.

Ещё на этапе первичной консультации важно определить свои чёткие цели и требования, с чем также поможет грамотный адвокат по земельным спорам. От этих нюансов зависят все дальнейшие действия, соответственно, если задача поставлена некорректно, решение также не может быть достаточно эффективным.

 
rss