Главная Новости

Каким будет порядок расширения жилой площади для участников реновационнной программы

Опубликовано: 01.09.2018

Информация о скидках в 10% на расширение жилплощади была подтверждена столичным мэром Собяниным на правительственном заседании.

Итак, каждый собственник или арендатор квартир по программе реновации может увеличить жилую площадь. В то же время купить можно квартиру с площадью не больше 100 квадратов. Однако можно рассчитывать и на большую площадь. Для этого нужно перед покупкой подать соответствующее заявление в столичный фонд реновации жилья. За дополнительные квадратные метры придется заплатить сумму со скидкой в 10%. Чиновники допускают, что скидки могут быть большими.

Стоит отметить, что фонд предоставит квадратные метры сверх нормы, если таковые будут в наличии. Что касается Москвы, то это вполне вероятно, ведь нашлось дополнительно под застройку 640 тысяч квадратов на автостоянках и пустырях.

Напомним, что всего в программу реновации жилья включено почти 5200 домов (преимущественно «Хрущевки» и 9-этажные дома). Примерно 1,000,000 жителей получат новые квартиры за счет города. Программа реновации оценивается в 3 триллиона рублей. До 2020 года в нее должно дополнительно поступить 0,4 триллиона рублей. 

Смотреть следующую новость
 
rss