Главная Новости

Употребление наркотических средств статья

Опубликовано: 01.09.2018

видео Употребление наркотических средств статья

Статья 228.4 УК РФ. Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств

Статья 6

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 28.12.2010 N 417-ФЗ) 2.



То же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без гражданства, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.


Вовлеченные в сбыт — специальный репортаж Галины Юмашевой о детях-наркодилерах

Что грозит за употребление наркотиков

А если у человека запрещенные средства хранятся в большом количестве, что может подразумевать под собой их распространение, то такое лицо может быть осуждено согласно Уголовному кодексу. Согласно закону, штраф за употребление наркотиков может получить человек, у которого будет найдена «доза», например, для того чтобы ею воспользоваться.


Статья 228.1 УК РФ. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных

То есть, переносить с собою вещества с наркотическими содержащими запрещается.

Статья за наркотики должна быть суровой

3 ст. 20.20 Кодекса РФ ведет к административному штрафу, который может быть в размере 4 — 5 тыс.

рублей. Иногда его может заменить арест на 15 суток.

Если же это действие было совершено человеком без Российского гражданства, то статья за наркотики кроме наложения штрафа предполагает его выдворение из страны. Статья 228 Уголовного Кодекса РФ за незаконное приобретение, перевозку, хранение, изготовление и переработку для употребления в личных целях, психотропных и наркотических веществ, и аналогов этих веществ, предполагает наказание штрафом до 40 тыс.

влечет наложение административного штрафа в размере от четырёх тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Примечание. Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение.

(Часть дополнительно включена с 11 января 2011 года Федеральным законом от 28 декабря 2010 года N 417-ФЗ) Примечание.

Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленном порядке признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на медицинскую и (или) социальную реабилитацию и в связи с этим освобождается от административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ.

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ, ст 6

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Примечание. Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, освобождается от административной ответственности за данное правонарушение.

Наказание за хранение и употребление наркотиков

Разберемся же, какие меры воздействия есть у государственных органов для борьбы с наркоманией и распространением наркотиков. Владимир Никифоров Просветленный (23626) 7 лет назад За употребление административное наказание.

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача,

рублей до 5 тыс.

рублей или административным арестом до 15 суток.

О разработке документа глава ФСКН Виктор Иванов объявил еще в конце минувшего года. Сейчас представители ведомства обсуждают его с депутатами профильных комитетов Госдумы. В скором времени законопроект может быть внесен на рассмотрение нижней палаты парламента.

Законопроект предполагает введение не только новых санкций в Уголовный кодекс (УК) РФ, но и принципиально новых понятий и положений в ряд других законов: Обойтись удовольствие может в 4-5 тысяч рублей либо легендарные 15 суток.

Какое наказание за употребление наркотиков по УК РФ

Употребление психотропных или наркотических веществ, не имея для этого рецепта врача, само по себе не является преступлением. Однако не стоит забывать, что зависимость от наркотиков почти всегда связана с криминалом.

Это касается не только оборота наркотических средств, который, как правило, контролирует организованная преступность, но и необходимостью наркомана совершать правонарушения для приобретения новых доз.

 
rss