Главная Новости

UP-квартал Римский в п. Развилка

Опубликовано: 01.09.2018

видео UP-квартал Римский в п. Развилка

UP-квартал Римский видео от 31.07.2018

Проект "UP-квартал Римский" от застройщика ФСК "Лидер" в поселке Развилка (1 км от МКАД по Каширскому шоссе) стартовал осенью 2016 года. На земельном участке 25 га, где ранее располагалась иловая площадка Мосводоканала, будет построено 5 многосекционных монолитных корпусов на 300 000 кв. м жилья, а также 240 000 кв. м нежилой недвижимости. Завершение строительства запланировано на конец 2022 года.



Жилье

1 очередь включает в себя многосекционный корпус в юго-западной части квартала. 11 секций высотностью 3—12 этажей образуют два внутренних дворика и просторный двор с игровыми и спортивными площадками. Покупателям будет предложено более 100 вариантов планировок: в основном это компактные, эргономичные квартиры комфорт-класса с высотой потолков от 2,8 м, но есть также двухуровневые лоты и квартиры с террасами. Фасады зданий квартала решены в неоклассическом стиле. В подземных паркингах запланировано 3000 машиномест.


UP-квартал "Римский"

Район

Девелопер анонсировал создание полноценной инфраструктуры: будет построена школа на 1510 учеников, 5 детских садов, деловой центр, медцентр. На первых этажах зданий размещены квартиры, а бытовые, торговые, рекреационные объекты будут сосредоточены в районе "площадей". До ввода в эксплуатацию социальных объектов и зданий торгово-делового кластера жители квартала будут лишены городской инфраструктуры в шаговой доступности, до ближайших московских районов Орехово-Борисово и Братеево около получаса езды. Экологические характеристики проекта вызывают вопросы: хотя вокруг посёлка отсутствуют промышленные производства, в 500 м проходит загруженный участок МКАД. Грунт бывшей иловой площадки очистных сооружений нуждается в полной рекультивации.


Воздушный контроль. ЖК UP-квартал "Римский"

Дорога

Близость к МКАД и довольно благополучному в транспортном плане Каширскому шоссе является плюсом жилого комплекса "UP-квартал Римский", но пересечение Каширки и МКАД плотно загружено, а ближайшие станции метро Домодедовская, Шипиловская расположены в 3—4 км.

 
rss