Главная Новости

Связной банк закрылся что делать с кредитом

Опубликовано: 01.09.2018

видео Связной банк закрылся что делать с кредитом

Связной Банк закрылся - КРАХ БАНКОВ В РФ? Как вернуть деньги?

После утраты банковской лицензии, большая часть клиентской базы Связного банка, в особенности кредитная его часть, перешла к банку Тинькофф.



Теперь те, кто платил Связному, будут платить банку Тинькофф. Все клиенты, чьи кредитные карточки были куплены, будут уведомлены с помощь СМС или телефонного звонка представителями банка.

Главное – без паники

Многие люди начал паниковать и побаиваться данных нововведений, но ничего страшного в этом нет. Самый частый вопрос, задаваемый по поводу данного вида кредитования, звучит так: «Связной передал мой кредит Тинькофф, что делать?».


Степан Демура: Что делать с кредитом если банк закрылся ?

Во-первых, не стоит расстраиваться или волноваться. Данная операция не сулит ничего плохого, вам просто придется сотрудничать с другим банком на тех же условиях. Во-вторых, мы подробно рассмотрели, как вам следует поступить.

Прежде всего, банк-покупатель представит вам следующее услуги:


Банк Тинькофф, Связной банк, Росгосстрах банк. Кредитная история.

Банк оповестит вас о передаче кредита с помощью СМС сообщения или звонка представителя банка. Кредитные карточки Связного банка будут заблокированы, и вы должны будете обратиться в банк Тинькофф для выдачи новой кредитной карты. Ваш баланс будет переведен на новую карту с

момента ее получения.

Кредитные условия сохраняются. То есть, вам не надо переплачивать или же выплачивать все заново. Все, от баланса, до условий кредитования, будет прежним.

Настоятельно рекомендуем: после получения оповещения о передаче кредита, в ближайшие сроки обратитесь в Тинькофф и обзаведитесь новой кредитной картой.

Тинькофф и Связной объединяются?

Кстати, любые слухи об объединении банков Связной и Тинькофф опровергаются. Данная мера нужна для того, чтобы банк-банкрот, в данном случае Связной, реализовал свои активы, и АСВ продолжило выплаты вкладчикам. Поэтому, если вы задаетесь вопросом о том, что делать если банк Связной передал ваш кредит Тинькофф, то просто обратитесь в «новый» банк, чтобы узнать подробности вашего кредитования.

Это также крайне важно:

Источник: vlozitdengi.ru

Категория: Кредиты

Похожие статьи:

Что будет с ипотечным кредитом взятый в доллоровой валюте и Что будет с имеющейся ипотекой при девальвации

Что делать с кредитом при девальвации

Что будет с кредитом при девальвации рубля

Что делать с долларовым кредитом

Проблемы с ипотечным кредитом

 
rss