Главная Новости

Штраф за отсутствие страховки

Опубликовано: 01.09.2018

видео Штраф за отсутствие страховки

Штраф 5000р за отсутствие ОСАГО СКОРО

Несмотря на ежегодное ужесточение мер борьбы с правонарушителями, многие забывают о, казалось бы, простых вещах, которые способны не только уберечь от выплаты штрафов, но и порой помогают сохранить самое важное – жизнь. Поговорим о штрафеза отсутствие страховки, его размере и случаях, когда его можно получить. Итак…



Что делать, если забыли страховку дома?

Во-первых, не паникуйте, если попали в такую ситуацию. Главное, что страховка есть (речь идет о действующей продленной страховке). Поэтому вы получите либо предупреждение, либо небольшой штраф -100 рублей. Как видите, и в первом, и во втором случае паника будет напрасной, а лишь повлечет вашу невнимательность на дороге.


Повышение штрафа за отсутствие страховки | 5000руб за отсутствие ОСАГО.

Выехали на дорогу в период, который не предусмотрен ОСАГО.

Некоторым автовладельцам (и не только авто-) в общем-то и не нужна обычная годовая страховка по ряду личных причин, и они решают уменьшить этот срок, воспользовавшись соответствующей услугой страхования. Однако если вы все же выехали «в неположенное» время и вас на этом поймали, то придется заплатить штраф равный 300 рублям либо, что гораздо серьезнее — лишиться номера своего авто (транспортного средства).


Штраф за езду без страховки

Какой штраф за отсутствие страховки?

Такой вариант безответственности самый суровый по наказанию. Размер штрафа за отсутствие страховки от 500 до 800 рублей, подробнее в статье – « какой штраф, если не вписан в страховку? ».

Важно!

При оформлении страховки ОСАГО необходимо в обязательном порядке иметь диагностическую карту либо талон техосмотра. Этот документ нужно тоже всегда иметь при себе в действующем состоянии, так как за просроченный талон (карту) с вас тоже могут истребовать штраф, равный 500-800 рублям. При этом забытый талон (карта) «весит» намного меньше — всего 100 рублей штрафа. Но лучше все же его не забывать и быть внимательными при оформлении протокола, стараться регулярно отслеживать изменения в законодательстве.

Рекомендую прочитать:

 
rss