Главная Новости

Рейтинг страховых компаний 2015 КАСКО

Опубликовано: 01.09.2018

видео Рейтинг страховых компаний 2015 КАСКО

Рейтинг Страховых Компаний России по Уровню Надежности #СтраховыеКомпании

Если решение оформить страховой полис является для владельца автотранспорта уже принятым и обойтись без него он не может, то в какую страховую компанию обратиться для оформления полиса КАСКО, это в полной мере его прорегатива. Сразу же возникает вопрос о выборе страховой компании, и какими критериями необходимо пользоваться при этом выборе? Заключение специалистов — выбирать страховую компанию необходимо по ее рейтингу.



Что такое рейтинг страховщиков, и зачем он нужен?

Какую надежность имеет страховая компания можно определить по ее рейтингу. Рейтинг страховым компаниям присваивают специализированные оценочные организации после проведенных проверок. Лидирующее положение в этой области принадлежит рейтинговому агентству «Эксперт РА». Данные его проверок положено в основу положения страховой компании на рынке.


Рейтинг КАСКО компаний - как выбрать Страховую Компанию?

Зачем нужен рейтинг владельцу автомобиля? Кажется, признание надежности страховой компании не столь важно для автолюбителя. Главным является выбор самого недорогого полиса. Но реально это не так. Надежность страховой компании имеет большое значение. Показатель рейтинга указывает на величину вероятности получения возмещения при появлении страхового случая. А это значит, что необходимо пользоваться не только народным рейтингом, но и официальным рейтингом.

Кто выставляет оценки?

Первое место по выставлению рейтинговых оценок занимает агентство «Эксперт РА». Здесь наибольшее количество страховщиков получают рейтинг. Начало работы агенства-1997 год. Присваивают рейтинг опираясь на прогнозируемую вероятность того, выполнит ли страховщик свои обязательства перед страхователем? Оценщик оценивает, в каком положении находится компания сегодня, ее будущее развитие или возможность банкротства.

Второе место отдано «Национальному Рейтинговому Агентству» («НРА») – независимому оценочному агентству. Начало деятельности компании – 2006 год. Его работа основана на присвоении индивидуального рейтинга после предоставления добровольной информации, которую сам страховщик подает компании. Присвоение рейтинга – по желанию заказчика.

«Как проводится оценка надежности?

Первое, что делает рейтинговое агентство, это оценку финансового положения страховой компании. Анализируются финансовые показатели и документация. Проводятся беседы с руководством, чтобы понять и обобщить полученные данные. Далее, коллегиальный орган компании рассматривает обработанную информацию и дает оценку. Страховая компания имеет право оспорить ее. Далее проводится итоговое голосование. Поправки, внесенные страховщиком, учитываются во время итогового голосования. Информацию по оценке компании публикуют в официальных источниках или не публикуют, выполняя желание заказчика.

Почему у некоторых страховых компаний нет рейтинга?

Их несколько:

Стоимость оценки специалистами «Эксперт РА» большая и страховая компания не может позволить себе ее заказать. Поэтому мелкие фирмы не имеют рейтинга. Если компания имеет негативную финансовую историю, она не заинтересована, чтобы ей присваивали рейтинг. Низкий рейтинг отпугнет клиентов и это скажется на экономических показателях компании. Компании, которые работают с узким кругом страхователей, не планируют работу с многими клиентами и у них нет заинтересованности в получении рейтинга.

Расшифровка рейтинга.

Официальные данные компании «Эксперт РА» предоставляют следующую классификацию компаний:

А++ компании с исключительно высокой надежностью; А+ компании с очень высокой надежностью; А компании с высокой надежностью; В++ компании, которые имеют приемлемую надежность; В+ компании с достаточной надежностью; В компании с удовлетворительной надежностью; С++ компании с низкой кредитоспособностью; С+ компании с очень низкой кредитоспособностью; С компании с неудовлетворительной кредитоспособностью; D компании — банкроты.

Чтобы не получить возможные отказы по выплатам при страховых случаях необходимо заключать договора с компаниями у которых рейтинг не ниже В.

Рейтинг страховых компаний 2015 КАСКО . В этот список попали компании: РОСГОССТРАХ, РЕСО – Гарантия, СОГАЗ, Согласие. Надежность этих компаний на самом высоком уровне.

 
rss