Главная Новости

Почему заемщики отдают предпочтение автоломбардам, а не банкам?

Опубликовано: 01.09.2018

Последствия недавнего финансового кризиса ощущаются даже сегодня банки неохотно дают кредит даже под залог авто или недвижимости, а если и выдают деньги в долг, то тщательно изучают все нюансы кредитования в каждом конкретном случае, выдвигая дополнительные требования к залоговому имуществу. Важную роль в принятии решения о выдаче кредита играет цель кредита и необходимая вам сумма. Если планируется покупка бытовой техники в магазине или оформление небольшой суммы на личные расходы, то банковские учреждение охотно пойдут вам навстречу, но более крупные покупки так просто не осуществить. Если для получения внушительного кредита наличными вы предоставляете в качестве залога недвижимость или автомобиль, то банк может выдвинуть следующие требования:

- в случае с залогом квартиры, необходимо предоставить письменное согласие на взятие кредита всех прописанных в ней членов семи.

Кроме того, следует учесть, что банк примет положительное решение, если вы являетесь единоличным владельцем жилплощади и там не прописаны несовершеннолетние дети. - техническая исправность автомобиля, который своевременно проходит обслуживание в сервисном центре. Эти требования выдвигаются помимо необходимости наличия справки о доходах, месте работы, занимаемой должности и поручителя. Следует также помнить, что на проверку всех предоставленных данных и экспертную оценку залогового имущества могут уйти недели.

Когда все круги ада пройдены, и банк принял положительное решение, не спешите радоваться, ведь вам придется согласиться с условиями выдачи кредита, которые заключаются в выплате немалых процентов. Одним словом, банк предпринимает всевозможные меры, чтобы избавить себя от риска невозврата кредита и заработать на ваших потребностях. Поэтому не удивительно, что большинство нуждающихся в дополнительных денежных средствах, нашли спасение в автоломбардах.

Если вы являетесь владельцем любого транспортного средства, то здесь вы можете оформить кредит под залог автомобиля, мотоцикла или любой спецтехники. Сама процедура характеризуется большой скоростью и необходимостью минимального пакета документов. Состоит она примерно из следующего:

- после проверки юристами всех документов, владельцу назовут сумму кредита, на которую он может рассчитывать.

Если условия такого займа полностью устраивают владельца автотранспорта, то можно подписывать кредитный договор. Заемщик получает наличные, оставив сотрудникам сам автомобиль и ключи от него. Если же машина необходима по долгу службы, то необходимо найти соответствующий автоломбард машина остается у вас, а взамен за кредит вы оставляете в офисе документы на автомобиль.

Таким образом, можно на руки получить от 40 до 70% стоимости транспортного средства, в зависимости от вида автозалога и залогового имущества. Wp_related_title {color: #2a526b;}. Wp_related_url {color: #2a526b;}.

 
rss