Главная Новости

Рекомендации MasterCard, как защитить банковскую карту от мошенников?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Рекомендации MasterCard, как защитить банковскую карту от мошенников?

Банковская карта,как её обезопасить.

В связи с нестабильной ситуацией в Украине, согласно статистики, активизировался рост мошеннических операций с банковскими картами. Методы мошеннических операций со стороны аферистов, просто затмевают воображения, и с каждым днем появляются все новые и новые методы воровства денег с карт.



К сожалению, множество держателей банковских карт, становятся жертвами мошенников и основной причиной данным инцидентам, является отсутствие элементарных знаний наших граждан в финансовых вопросах при использовании платежных карт.

В данном материале, хотим опубликовать информацию в которой международная платежная система рекомендует методы безопасного использования банковских карт типа MasterCard и Maestro, что в результате уменьшает вероятность воровства денег с Ваших карт до минимума.


5 СЕКРЕТОВ БАНКОВСКИХ КАРТ, О КОТОРЫХ НИКТО НЕ ЗНАЕТ

 

Основные правила безопасного использования банковских пластиковых карт MasterCard:

Обязательно ставьте подпись на обратной стороне банковской карты - это даст возможность сверять подпись продавцам в торговых точках с подписями на фискальных-чеках покупки.


Защита документов и пластиковых карт с RFID-чипом

Никогда не храните банковскую карту и ПИН-код вместе - это стандартная ошибка владельцев пластиковых карт MasterCard и Maestro.

Если Вы храните свои банковские карты отдельно от себя, то периодически проверяйте их наличие.

Не храните и уничтожайте чеки после покупок или чеки из банкоматов, так как они содержат достаточно информации для осуществления мошеннической аферы.

Платежная система MasterCard рекомендует Вам запомнить ПИН-код или записать в укромном месте.

Ни в коем случае не передавайте никакой информации третим лицам по своим картам MasterCard и Maestro. Любая информация по Вашей карте, может быть основанием для мошеннической операции против Вас.

Пароли доступа к системам Интернет-Банкинга ни в коем случае не передавайте и не оглашайте никому.

Если все же Вы заметили, что с Вашей картой MasterCard или Maestro чтото не так то платежная система MasterCard рекомендует Вам позвоните в службу поддержки своего банка или немедленно обратитесь в близлежащее отделение своего банка. Требуйте от своего банка блокировки подозрительных банковских карт и перевыпуск новых карт с новым ПИН-Кодом.

Если Вы не осуществляли никаких операций по своей карте, то обратитесь в свой банк и подайте заявление на спорную транзакцию стандартного образца банка и Ваша операция будет оспорена и отправлена на обработку Службой безопасности.

Похожие статьи

 
rss