Главная Новости

Приобретение жилья: новостройка или «вторичка»?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Приобретение жилья: новостройка или «вторичка»?

НОВОСТРОЙКА или ВТОРИЧКА, что лучше? ДОЛЕВОЕ УЧАСТИЕ в строительстве. Nataly Gorbatova

Когда настает время задуматься над приобретением собственного жилья, перед покупателями встает вопрос: что лучше, новостройка или «вторичка»?



Цена. Как правило, покупателями квартир являются молодые семьи, для которых денежный вопрос в большинстве случаев играет решающую роль. Стоимость квадратного метра в новостройке выгодно отличается от стоимости той же единицы во вторичном жилье, особенно если совершать покупку на стадии строительства; Инфраструктура. Транспортная развязка, наличие школ и детских садов поблизости, супермаркеты в шаговой доступности весьма важны для деловых людей, не желающих тратить время на транспорт; Дата постройки. Решение приобрести жилье, подлежащее сносу, очень опрометчиво, какой бы привлекательной ни была его стоимость. Разумные покупатели предпочитают удостовериться, что стены здания не дадут трещины спустя полгода после заселения; Планировка. Проживание в «хрущевке», где кухня занимает всего 5 м.кв., – малопривлекательная перспектива для семьи из четырех человек. Современные дома строятся по новым стандартам, где учтены потребности среднестатистического человека.

Плюсы и минусы первичного и вторичного жилья

Чтобы не пожалеть о потраченных финансовых и временных ресурсах, стоит досконально разобраться в каждом варианте и сделать оптимальный выбор.


Новостройка или "вторичка" - что выбрать?

Достоинства новостроек

Низкая стоимость. Самую низкую стоимость квартира имеет на стадии строительства котлована, после чего цены начинают ползти вверх; Комфортная планировка. Современные дома строятся в полном соответствии со СНиПами и, как правило, просторны; Долговечность. Сроки эксплуатации новостроек по умолчанию больше, чем «вторичек»; Наличие парковки. Застройщики предусматривают достаточное количество площади для наземной или подземной парковки; Отсутствие прежних жильцов. Исключена вероятность внезапного появления родственников бывших владельцев с требованиями на квартиру. К тому же соседство с наркоманами или алкоголиками почти исключено.

Недостатки новостроек

Неразвитая инфраструктура. Как правило, новые жилые комплексы располагаются на периферии города и для окончательного формирования инфраструктуры требуется время; Отсутствие ремонта. В квартире с черновой отделкой невозможно поселиться сразу после покупки; Риски при участии в долевом строительстве. Рекомендуется обращаться только к проверенным застройщикам.

Достоинства вторичного жилья

Огромный выбор. Есть возможность приобрести квартиру в любом районе города; Наличие ремонта. Вряд ли он будет свежим, но жить в такой квартире можно; Отсутствие ожидания. Дом давно построен и введен в эксплуатацию. Все, что нужно для переезда – урегулирование юридических вопросов.

Недостатки вторичного жилья

Высокая стоимость. Квартира во «вторичке» имеет более высокую стоимость аналогичной квартиры в новостройке как минимум на 30%; Возможность наличия «темной» истории квартиры. Для проверки юридической «чистоты» жилья стоит обратиться к специалисту, услуги которого могут стоить недешево; Обветшание. Инженерные характеристики здания могли поизноситься с течением времени.

Принять решение о покупке квартиры в Москве довольно сложно и требует определенных знаний в данной сфере.  Агентство недвижимости "Рядом"  оказывает профессиональную помощь в подборе оптимального варианта жилого помещения и осуществляет юридическое сопровождение сделок с недвижимостью.


7 СОВЕТОВ ЗА 7 МИНУТ - КАК ВЫБРАТЬ КВАРТИРУ? СМОТРИМ НА НЕДВИЖИМОСТЬ ДО ПОКУПКИ. Дизайн интерьера.

 
rss