Главная Новости

Альпинизм | Фотоблог "Мир путешествий"

Опубликовано: 29.08.2018

видео альпинизм | Фотоблог

Альпинизм без страховки - восхождение альпинистов, мировые рекорды

На сегодняшний момент по миру ходит много анекдотов как про новичков в альпинизме, разрядников, так и про инструкторов. Но это все не более, чем веселые байки. А теперь давайте понаблюдаем за теми и другими в реальной жизни. Для примера возьмем самые большие скопления альпинистского сообщества — альплагеря. И сравним, чем же отличается значкист от новичка, новичок от разрядника.


Введение в альпинизм. Дмитрий Павленко

Читать далее Как отличить «значкиста» от разрядника?

Коштан-тау (5152 м) — одна из высочайших и наиболее труднодоступных вершин Кавказа. Расположена на Центральном Кавказе в районе Безенги.

Читать далее Попытка восхождения на Коштан-тау по северо-восточному гребню (4Б)

В то время его песни сопровождали нашу повседневность, они постоянно звучали вокруг, одновременно наполняли точными верными словами жизнь сразу нескольких поколений, от мала до велика. В ком из нас нет отзвуков Высоцкого? Попытайтесь мысленно вынуть из своего внутреннего мира все, что так или иначе связано с ним. Нет, действительно, прямо сейчас – представьте, что ничего этого никогда не было. Ни песен, ни фильмов, ни этого «Шарррапов!» – ничего? Немыслимо.

Читать далее Был ли Высоцкий альпинистом?

«Российские альпинисты пьют водку до тех пор, пока не застрянут где-нибудь на морене, и любят лед». Разговор об остатках советского альпинизма.

Читать далее Что говорит Запад о русских альпинистах?

В продолжении первой части фотоотчета о поездке на Кавказ, на базу альплагеря Шхельда, хочу рассказать во второй части о дальнейших моих планах во время пребывания в этом районе и о событиях, которые вместо неудачи обернулись для меня другой стороной — гостеприимной и дружеской ????

Читать далее Кавказ, Шхельда 2015. Часть 2

В этом году мои спортивные планы превратились резко в туристическо-прогулочные. А началось все с момента, когда мой напарник упал со скал с фактором рывка 2 (максимальный). Падение было на глубину 30 м на скальные выходы, вес напарника 100 кг при моих 50-ти, чудом остался жив, но получил перелом ключицы, разрыв связки плеча, сильное сотрясение мозга, а также, множественные ушибы и обширную гематому плеча. После чего, он поехал домой лечиться.

Читать далее Кавказ, Шхельда 2015. Часть 1

Как часто мы можем слышать фразу: «самая высокая гора», «самая неприступная», «самая сложная», «самая популярная» и т.д. Но «самая красивая» звучит совершенно необычно и абсурдно. Потому как все горы по своему красивы и, казалось бы, невозможно присудить титул «Королевы красоты» той или иной Вершине по каким-то личным критериям.  Но как оказалось  — возможно!

Читать далее Самая красивая гора в мире

Есть в славном городе Тольятти (Самарская область) замечательные ледовые тренажеры, так называемые — искусственные сосульки. Есть сосульки натуральные, т.е. природные — замерзшие ручьи, водопады. А вот в Тольятти свои эксклюзивные сосульки, ничем не отличающиеся по внешнему виду и структуре льда, от естественных ????

Читать далее Ледолазание в Тольятти. Часть 2

В сентябре 2009 г. компания  Mammut представила новую коллекцию одежды и снаряжения для людей, занимающимися экстремальными видами спорта. Презентация новой продукции, которая была названа «Testevent Mammut Eiger Extreme» прошла весьма необычно, а в финальной части — даже очень экстремально. За оригинальность в рекламном представлении своей продукции, компания Mammut получила награду за лучшие маркетинговые услуги.

Читать далее Красивые экстремальные фотографии от Mammut

Планируя экспедицию еще с прошлой осени, никто из нас и представить себе не мог, в сколь смутные времена ей суждено будет осуществиться. Говоря по правде, ехать мы решились лишь потому, что билеты были заранее куплены и все везде договорено.

Читать далее Харьковская экспедиция: Памир – 2014

 
rss