Главная Новости

Делаем сами

Опубликовано: 29.08.2018

видео Делаем сами

Лучший крем для рук и лица-делаем сами.

Евроремонт - лишь условное понятие.

Говоря о евроремонте, часто подразумевают ремонт с использованием современных дорогих материалов и новых технологий. Принято считать, что настоящий евроремонт должен выполняться по проекту, составленному профессиональными архитекторами и дизайнерами, специально приглашенными для каждой отдельной квартиры/дома.


Помимо этого, под евроремонтом часто понимают ремонт в соответствии с европейскими стандартами, но в действительности никаких стандартов, кроме стандартов качества, в Европе быть не может. Понятие "евроремонт" появилось примерно 20 летназад и было призвано обозначить новое отношение к ремонту квартир в противовес советским методам.


Видео. Холодный фарфор(без варки) - делаем сами.Cold porcelain (without cooking) - do it yourself.

Термин возник во время засилья иностранных стройматериалов, позволить которые могли только так называемые "новые русские". На ремонт уходили нереальные суммы, а главным было лишь то, чтобы материалы были импортными. Сейчас, к счастью, культ счастливой заграницы вместе с новыми русскими ушел, но термин евроремонт до сих пор бытует.

Надо отдать должное современным отечественным стройматериалам, что стали по многим показателям соответствовать импортным аналогам, но при этом отличаются своей относительной дешевизной. Поэтому сегодня на современном рынке стройматериалов можно найти так много отечественных материалов, которые соответствуют формуле цена-качество.

До сих пор можно услышать расхожее мнение, что евроремонт - это только выравнивание стен и пола, подвесные потолки, отделка стен не для обоев, а под покраску. Что ж, на сегодняшний день все эти "особенности" смело можно отнести к любому современному качественному ремонту.

Часто в понятие "евроремонта" входит и практически обязательная перепланировка помещения. Лишние по замыслу проектировщика перегородки сносятся, а в некоторых местах возводятся новые, создаются арки и ниши в стенах. Европомещение описывается как большое и просторное с кухней-островом, совмещенной с гостиной или столовой, например.

На постсоветском пространстве под евроремонтом подразумевается исключительно хороший ремонт, к которому предъявляются самые строгие требования. Несовершенство в чем-либо в данном случае просто недопустимо. Вне зависимости от того, в каком виде помещений проводитсяремонт, он обязательно должен был выполнен в общем стиле: барокко, модерн, hi-tech, etnica и так далее.

Первый этап

Первый этап в евроремонте - это создание индивидуального проекта. Участие дизайнера в проведении всего ремонтного процесса — важная необходимость. Этот специалист должен сопровождать ремонт вплоть до установки мебели и подключения осветительных приборов.

Дизайн-проект - основа, на основании которой будут составлены три плана:

ремонтный электромонтажный сантехнический

Так же на основе проекта будут приобретены строительно-отделочные материалы. А финальный этап - это вычисление стоимости всего ремонта.

Второй этап

Демонтажные работы.

Они связаны с удалением всех объектов жизнедеятельности человека, отделки и сноса перегородок, которые вошли в дизайн-проект. С перепланировкой квартиры всегда связаны наибольшие вопросы, так как данный этап требует разрешения со стороны государственных органов и прочей бюрократической волокиты.

В настоящее время с введением нового Жилищного кодекса разрешение получить стало гораздо легче, но потрудиться и потратить много времени все же придется. Иногда заказчики, которые планируют проведение евроремонта, даже не знают, что существуют подобные документы, потому что обычно данной проблемой занимаются сами компании, которые проводятвсе работы.

Что обычно представляет из себя перепланировка при евроремонте?

Снос или установка перегородок. Совмещение или разделение комнат. Изготовление и заказ новых дверных или оконных проемов. Полная замена окон и дверей.

Как видим, количество работ требует достаточно квалифицированного подхода - в основном в расчетах. Поэтому даже небольшая на первый взгляд ошибка может привести к непредвиденным расходам, которые сильно ударят по кошельку заказчика.

Третий этап

Монтаж сетей.

В первую очередь электрические сети, которые монтируются строго по схеме, размещенной в проекте. Здесь учитывается расположение систем освещения, выключателей и розеток. Трубы следует заменить на пластиковые, которые часто прячут в толщу стен, вместо чугунных древних радиаторов устанавливаются новые, изготовленные из современных качественных материалов.

Четвертый этап

Данный этап - один из наиболее важных, на нем производятся черновая отделка и выравнивание стен. Идеально ровные поверхности и углы - это и есть евроремонт. В настоящее время для выравнивания поверхностей чаще всего используется гипсокартон и различные штукатурные растворы, изготовленные по особым технологиям на основе современных материалов.

Для выравнивания пола используются всевозможные смеси на цементной основе. Это либо стяжка, либо наливной пол. По данному вопросу лучше проконсультироваться со специалистом уже в вашем помещении - он вам предложит идеальный вариант.

Пятый этап

Этот этап практически ничем не отличается от обычного капитального ремонта, но именно здесь используются дорогостоящие отделочные материалы. К примеру, на пол в комнатах обязательно укладывается декоративный художественный паркет или пробка. Все чаще профессионалы стали применять для отделки пола доски из деревянного массива. Удовольствие довольно дорогое, но красивое, экологически чистое и теплое.

Для отделки стен все чаще используются не только краски или обои, но и декоративная штукатурка.

А вот с потолками дело обстоит несколько проще - еще в почете гипсовая лепнина, роспись и наклейка обоев. Здесь все зависит от общего дизайна и качества используемых материалов. Гипсокартон и натяжные потолки очень популярны и вполне доступны в наше время. Но для евроремонта чаще всего используют дерево - природный материал, пришедший к нам из далекого прошлого. Резные деревянные потолки - это и красиво, и необычно, и аутентично.

Что же такое этот евроремонт и с чем его едят?

Где же тот самый алгоритм или большое отличие от неевропейского ремонта?

Стройматериалы, безусловно, мы чаще всего берем из Европы в силу экономических связей и географического положения, но в последнее время российские производители совсем не уступают европейским ведущим компаниям - так что даже стройматериалы из Европы уже необязательны.

Сделайте ремонт в своем доме по мировым строительно-техническим и санитарным нормам и стандартам, и с чистой совестью можете утверждать, что сделали настоящий евроремонт!

 
rss