Главная Новости

Потребительский кредит или ипотека? | - Блог об интернет деятельности и финансовой независимости -

Опубликовано: 29.08.2018

видео Потребительский кредит или ипотека? | - Блог об интернет деятельности и финансовой независимости -

Почему нельзя брать ипотеку или Как купить квартиру не в кредит. Александра Сотникова



Приобретение жилья в кредит на сегодняшний день, дело вполне обычное. Так как купить квартиру сразу оплатив полную стоимость из своих средств могут лишь единицы. Поэтому, вопрос о том, что выгоднее, потребительский кредит или ипотека, является актуальным.

Достоинства и недостатки ипотечного кредитования.


10 СПОСОБОВ как нас ОБМАНЫВАЮТ БАНКИ. (Ипотека, Кредитные карты, Потребительский кредит)

Неоспоримым достоинством ипотеки, по сравнению с обычным кредитом являются длительный срок и большая сумма выдаваемых средств. Большой срок кредитования позволяет сделать ежемесячные платежи не столь ощутимыми для кармана потребителя.

Сумма получаемая им является достаточной для приобретения жилплощади даже если своих средств не имеется вовсе. Поскольку банку требуются всевозможные гарантии, безопасность вашей сделки будет гарантирована. Сомнительную сделку с не внушающими доверия агентами-риелторами вам провести просто не дадут.

Однако, есть и обратная сторона медали. Тот же самый большой срок кредитования делает процентную переплату по ипотеке до невозможности высокой. Максимальный срок ипотеки вынудит вас переплатить в конце концов, процентов 200. Если эти средства не платить по ипотеке а копить в течении такого же срока, можно приобрести на них в последствии две такие квартиры.

В следствие того, что выдаваемые в долг деньги полностью покрывают стоимость вашего жилья, а гарантии возврата средств банку нужны серьезные, приобретаемое жилье становиться залоговым имуществом банка. То есть, проще говоря его собственностью на весь период кредитования. Продать или обменять свою квартиру вы не сможете.

Как уже говорилось выше, банку нужны серьезные гарантии, для приобретения жилья с помощью ипотеки, вам придется предоставить огромное количество разнообразных документов и обязательно застраховать от всего на свете, что опять же выльется в дополнительные расходы.

Достоинства и недостатки кредита потребительского.

Если сравнивать конкретно с ипотекой, из плюсов можно отметить сравнительно не высокую процентную переплату. Однако, безопасность сделки уже не гарантируется банком. Так как он может быть и вовсе не в курсе для чего берутся средства. За счет более короткого срока кредитования, сумма конечной переплаты будет не в пример ниже, но и ежемесячный платеж скорее всего станет более весомым.

Жилье будет уже полностью вашим, никаких залогов. с ним можно производить любые операции, какие вздумается. Дополнительно — принудительного страхования так же не требуется. Но, есть один существенный минус, который приводит нас к определенному выводу. средства выдаваемые при кредитовании потребительском гораздо меньшие нежели ипотечные. Скорее всего, если львиная доля средств не накоплена вами лично, на приобретение жилья вам не хватит. Максимум на сарайку.

Что выгоднее? Потребительский кредит или все таки ипотека.

Исходя из всего вышесказанного можно сделать следующий вывод. Все зависит от обстоятельств. С точки зрения экономии, конечно остановить свой выбор на кредитовании потребительском. Меньше срок, меньше переплата, половину стоимости жилья оплатить средствами личными, попросить в долг у родных, а потребительский кредит закрыть максимальными выплатами за короткий срок и жить далее спокойно. Однако, если средств нет и занять не у кого, вариант по сути остается только один — ипотека. Дорого, долго, зато — безопасно.

 
rss