Главная Новости

Сварочные аппараты. Как сделать правильный выбор?

Опубликовано: 29.08.2018

видео Сварочные аппараты. Как сделать правильный выбор?

Тест сварочных инверторов ММА на 200 А

Сварочные аппараты, предлагаемые сегодня на рынке в широком ассортименте, отличаются стоимостью, набором функций и параметров. Но если рассмотреть приборы пристальнее, выясниться, что особых различий не так уж и много. Практически все сварочные инверторы цены, на которые вполне доступны, изготавливаются в Китае.



Дорогостоящее оборудование для сварки, производимое в европейских странах, изготавливается с использованием китайских комплектующих, но и внутри китайских моделей можно обнаружить детали, выпущенные в других странах. Глобализации мировой экономики привела к тому, что производить сварочное оборудование в Китае выгоднее и дешевле, чем в европейских государствах и нужно понимать, что на качество это зачастую не влияет.


Самый лучший сварочный аппарат. Полуавтомат Tesla MIG/MAG/TIG/MMA 303

Для бытового использования подойдет аппарат мощностью 160-200 А. Обычно, у пользователей нет необходимости применять приборы сварки для непрерывной работы, поскольку нужно менять электроды и переходить к другому месту обработки. Технологические перерывы позволяют оборудованию остыть. Но выбирая сварочный аппарат https://hitechsvarka.ru/catalog/gazosvarka/rezaki_gazovye/ , все равно следует обратить внимание на показатель ПВ, который у европейских моделей ниже, но позволяет выдержать большие нагрузки, нежели китайские аналоги.


AuroraPRO Inter TIG 200 AC/DC PULSE — универсальный инверторный сварочный аппарат

Еще один важный параметр, который необходимо учесть при выборе бытового сварочного оборудования – напряжение холостого хода. Чем оно выше, тем эффективнее работает прибор. Необходимые показатели – 50-90 В.При покупке оборудовании важно учесть комплектность. Понятно, что в сварочный инвертор, цена которого низкая и обусловлена наличием в комплектации необходимых проводов, заставит покупателя самостоятельно позаботиться насчет маски и молотка. Те, что могут идти в комплекте, не всегда удобны и практичны.

Лучше выбирать аксессуары отдельно. Хорошо, если сварочный инвертор размещен в чемоданчике, что очень удобно для хранения и перемещения. Сами же приборы, как правило, оснащены ремнем и ручкой, которые обеспечивают удобство при работе. Кроме всего прочего стоит обратить внимание на защиту от влаги и грязи, потребляемую мощность, наличие сетевого предохранителя и уровень энергопотребления.

Последний и весьма важный параметр при выборе сварочного прибора для профессионального иди домашнего использования – его ремонтопригодность. Наличие сервисного центра и гарантийных мастерских в переделах досягаемости значительно упростят эффективную эксплуатацию оборудования.

 
rss