Главная Новости

Прощайте, управляющие!

Опубликовано: 29.08.2018

видео Прощайте, управляющие!

«Мы горим. Возможно, прощайте». Время покажет. Выпуск от 26.03.2018

Автор: Мария Кузьмина

Позволить гражданам платить за услуги напрямую, а не посредникам, предложили в Минстрое РФ. В ведомстве разработали законопроект, призванный навести порядок в сфере ЖКХ и упорядочить платежи: теперь деньги потребителей будут сразу поступать на счета поставщиков - компаний, предоставляющих коммунальные услуги: Водоканал, Мосэнергосбыт и так далее.


Сами управляющие компании (ТСЖ или УК) при этом никуда не денутся: они продолжат выполнять свои функции, но будут оперировать деньгами жильцов только для расходов на свои услуги — ремонт, поддержание чистоты подъездов, и так далее.


Прощайте, управляющая компания ООО УК «Вектор К+». Севастополь

Проект закона был поддержан в Госдуме профильным комитетом по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. «Я эту идею поддерживаю. Хотим так, как раньше, хотим напрямую. При этом не будет темы банкротства управляющих организаций, тем более ТСЖ и ЖСК», - заявила глава комитета Галина Хованская в эфире радиостанции «Говорит Москва». Есть вероятность, что закон может быть принят уже до конца этого года.


Прощай "совок": для чего проводится конкурс на назначение управляющей компании в Энергодаре?

Исключение управляющих компаний из этой схемы самым благоприятным образом скажется на рынке услуг, уверен заместитель министра строительства и ЖКХ Сергей Чибис. По его словам, этот рынок станет просто-напросто неинтересен тем компаниям, которые стремятся лишь обогатиться на денежном потоке — а таких, к сожалению, немало.

Читать на Русской Планете

 
rss