Главная Новости

Новый Арбат

Опубликовано: 29.08.2018

видео Новый Арбат

Старый и Новый Арбат - огни на улицах в Москве

Это одна из самых молодых улиц старинного центра столицы. Улица получила название по аналогии с Арбатом, или Старым Арбатом – популярнейшей туристской улицей столицы. Строительство этой новой магистрали было продиктовано необходимостью соединить центр Москвы с новыми, строящимися районами в Западной части города.



В начале строительства магистраль имела несколько рабочих названия – Новоарбатский проспект, Новый Арбат. Завершить строительство помешала война, и вернуться к магистрали смогли только в 1960-хх годах. Долгое время улица была частью Калининского проспекта, и не имела имени собственного на картах города, а только в разговорной речи звучало – Новый Арбат.


🏨Новый Арбат! Прогулка по ночной Москве. Moscow At Night!

Четыре многоэтажных дома в форме раскрытых книг, по мнению многих архитекторов, «смазали» внешний вид столицы. Сталинские высотки перестали занимать преобладающие позиции.

В высотках разместили различные министерства. В новых домах было выделено по 176 квартир для чиновников высших рангов.

Нынешний Новый Арбат – одна из самых престижных улиц столицы. На нем расположены крупные магазины, дорогие рестораны и развлекательные заведения, проходит правительственная трасса.

Адрес: Москва, Новый Арбат

 
rss