Главная Новости

Севастополь

Опубликовано: 29.08.2018

видео Севастополь

Крымчанка о МИНУСАХ жизни в Крыму. Севастополь. Крым.

Русская поговорка гласит: «Не мытьём, так катаньем!». После того как севастопольцы сказали решительное «Нет!» Генеральному плану города, обсуждение которого бурно проводилось в мае текущего года, руководство Севастополя попыталось осуществить реализацию этого плана на окраинах города, что вызвало новую волну протестов среди населения. Отказавшись от Генплана в целом, севастопольская власть, видимо, решила внедрять его поэтапно. Так, 14 декабря по инициативе Губернатора Дмитрия Овсянникова на «суд» жителей был вынесен новый проект «Планировки и межевания территорий улично-дорожной сети и общественного пользования». Разработчиком этого документа является всё тот же ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы».



 

Волнения севастопольцев по поводу антинародного Генплана Севастополя:

 

Публичные слушания по обсуждению проекта развития улично-дорожной сети Севастополя прошли 14 декабря в 18.00 часов во всех районах Севастополя и г.Инкермане. 

 

Наибольшее волнение севастопольцам доставил проект строительства рокады, объединяющей Гагаринский, Ленинский и Нахимовский районы города. Если на картах Генплана она была нанесена схематично, то сейчас новая трасса нарисована достаточно чётко, с указанием кадастровых номеров всех земельных участков, по которым она пройдёт. По словам Губернатора, подобных участков, которые будут затронуты каким-либо образом при строительстве новых и реконструкции старых дорог, по всему городу насчитывается более двух тысяч. При этом разработчики проекта за основу взяли устаревшие карты города, в которых не учитывается реальная ситуация с застройкой. В них не отмечены объекты, зарегистрированные в ЕГРН и кадастре как жилые дома. 


Севастополь Крым

 

Однако информация о компенсации за земельные участки и расположенную на них недвижимость, что будет затронута в ходе строительства, отсутствует. По словам глав муниципалитетов, по каждому такому участку будет проведена государственная оценочная экспертиза. Здесь возможны два варианта: компенсация стоимости участка его владельцу, согласно установленной при оценке, или замена участка на другой. Собственники земли уже стали обращаться за помощью к районным депутатам. В свою очередь слуги народа ссылаются на то, что в Севастополе нет достаточной законодательной базы для подобных случаев, и советуют заручиться поддержкой хороших юристов. Представленный на обсуждение документ севастопольцы назвали Генплан-2, который состоит из 150 страниц.


"Севастополь. В мае 44-го". Фильм Сергея Холошевского

 
rss